V1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Волгограде

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

5 м/c,

сев.

758мм 71%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Всё о коронавирусе Пасха-2020 подробности «Наденем маски и сделаем разметку»: как в волгоградских храмах в условиях пандемии коронавируса отметят Пасху

«Наденем маски и сделаем разметку»: как в волгоградских храмах в условиях пандемии коронавируса отметят Пасху

Горожан просят не создавать толчеи и соблюдать все правила безопасности

Волгоградцев попросят сохранить социальную дистанцию 

На Пасху в храмах Волгограда нанесут разметку для соблюдения социальной дистанции. Прихожан заранее просят взять с собой маски и спокойно выслушать все советы и просьбы волонтеров.

— Волгоградская область — один из немногих регионов, где в Пасхальные дни не будут закрыты церкви, — сказано на сайте храма Сергея Радонежского. — Но только при условии соблюдения правил. За ними будут внимательно следить и санитарные врачи, и обыватели.

Правило номер один для всех горожан, которые хотят встретить Пасху за богослужением, — обязательное наличие маски.

— Второе правило — социальная дистанция в полтора — два метра. Разметка будет нанесена как в самом храме, так и во дворе. Ее нужно строго соблюдать! — обращаются священники. — На предпасхальные и Пасхальное богослужения прихожанам стоит теплее одеться, потому что из-за дистанции не все смогут помолиться в помещении. Во дворы мы вынесем динамики, через которые будет транслироваться служба.

В праздничную ночь в храмах обещают не допускать толчеи ни на Причастии, ни на освящении куличей и пасхальных угощений.

— Если будет необходимо, то мы вынесем на улицу и Чашу для Причащения, — анонсировали в храме Сергия Радонежского. — Пожалуйста, слушайте волонтеров, которые будут следить за соблюдением дистанции и за тем, носите ли вы маски.

На прошлой неделе главный санитарный врач Волгоградской области издала постановление, рекомендовав горожанам не ехать на кладбище и не ходить в храмы. Епархия мнение санитарных врачей проигнорировала.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем