V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

9 м/c,

ю-в.

757мм 36%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Всё о коронавирусе «Красный Октябрь» и тракторный завод в Волгограде от коронавируса обезопасят военные

«Красный Октябрь» и тракторный завод в Волгограде от коронавируса обезопасят военные

Ранее спасатели и военные уже отработали взаимодействие в условиях пандемии

На новой рабочей неделе в Волгограде солдаты Южного военного округа проведут дезинфекцию промышленных предприятий. Как сообщили сайту V1.RU в пресс-службе ЮВО, специалисты РХБЗ обработают металлургический комбинат «Красный Октябрь» и Волгоградский тракторный завод.

— Специалисты радиационной, химической и биологической защиты Южного военного округа проведут дезинфекцию предприятий оборонно-промышленного комплекса в Волгоградской области, — сообщил начальник пресс-службы ЮВО Вадим Астафьев. — В течение недели профилактические мероприятия будут проведены на территории Волгоградского тракторного завода, металлургического комбината «Красный Октябрь», а также предприятий, специализирующихся на производстве радиотехнического оборудования и специального машиностроения.

Служащие войск РХБЗ обработают главные волгоградские производства

Известно, что дезинфекцию на предприятиях будут проводить девять военнослужащих. В их распоряжении будут четыре авторазливочные станции АРС-14КМ и две машины обеспечения.

— Решением командующего войсками ЮВО специальные подразделения РХБЗ общей численностью около 1200 военнослужащих сформированы на территории 15 территориальных и 53 местных гарнизонов, — добавляют в пресс-службе. — Для специальной обработки объектов и территорий задействовано около 300 единиц техники и табельных комплектов, в том числе АПСО, БКСО, ДК-4, ИДК-1, авторазливочных станций АРС-14 поливочных и пожарных машин АПКМ

Мероприятия дезинфекции проводятся во взаимодействии с территориальными органами МЧС России. Объекты, на которых пройдет обработка, согласуются военными с чиновниками на местах.

Объекты для обработки согласовали с чиновниками

Ранее фотограф V1.RU Алексей Волхонский побывал на совместных учениях МЧС и военных и показал, как они готовились к борьбе с коронавирусом.

Все новости о ситуации в Волгоградской области мы собираем в режиме онлайн.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем