V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

9 м/c,

ю-в.

757мм 43%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Всё о коронавирусе Добавят масло и кукурузные хлопья: волгоградским школьникам выдадут сухпайки за вторую половину апреля

Добавят масло и кукурузные хлопья: волгоградским школьникам выдадут сухпайки за вторую половину апреля

Выдача продуктовых наборов начнется с 24 апреля

В продуктовые наборы добавят растительное масло и кукурузные хлопья

В Волгограде готовятся выдавать продуктовые наборы для школьников, имеющих право на льготное питание. Наборы за вторую половину месяца начнут выдавать с пятницы, 24 апреля.

— Продуктовые наборы будут выдаваться за период с 13 по 30 апреля, — уточнили V1.RU в администрации Волгограда. — К стандартному двухнедельному набору, в который входят крупы, макароны, чай, печенье, молоко, сок, добавят растительное масло, кукурузные хлопья.

Родителей заранее известят о дате и времени получения продуктовых наборов, а их выдача будет организована с учетом всех санитарно-эпидемиологических требований, в том числе нанесением маркеров для соблюдения социальной разметки, а помещения, где будут выдавать продукты, каждые два часа будут дезинфицировать.

В мэрии особо отметили, что все продукты проходят обязательный микробиологический анализ, а в наборы попадают только продукты, прошедшие контроль качества.

Добавим, право на бесплатное питание имеют все школьники начальных классов, дети из малообеспеченных и многодетных семей, школьники с ограниченными возможностями здоровья и инвалиды, ребята, стоящие на учете у фтизиатра, а также ученики интернатов с круглосуточным пребыванием.

Напомним, решение о выдаче продуктовых наборов школьникам, перешедшим на дистанционное обучение, было принято в начале апреля, а их выдача началась с 10 апреля. При этом родители, чьи дети учатся в сельских школах, жаловались на то, что вместо обещанных макарон, печенья и соков, детям выдавали гнилую картошку и морковь, сырые курицу и рыбу. На фоне возмущения родителей один из поставщиков питания школьников компания «Вива Маркет» написала заявление в прокуратуру с просьбой провести проверку «надлежащего исполнения контрактов ООО "Виво Маркет", заключённых на оказание услуг по обеспечению бесплатным питанием путём предоставления набора пищевых продуктов, предоставляемого обучающимся льготных категорий».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем