V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

9 м/c,

ю-в.

757мм 36%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Не могут выехать из страны, клиники Москвы не принимают: тяжелобольные волгоградцы стали заложниками пандемии

Не могут выехать из страны, клиники Москвы не принимают: тяжелобольные волгоградцы стали заложниками пандемии

Из-за коронавируса многим пришлось отложить жизненно важное лечение

Назначенные на весну операции перенесли на неопределенный срок

Жители Волгоградской области, планировавшие весной оперироваться в столичных медицинских центрах и заграницей, оказались в подвешенном состоянии. В России все плановые операции отложены на время коронавирусной пандемии, а сообщение с другими странами прекращено. Об этом V1.RU 21 апреля сказал замглавы волгоградского облздрава Николай Алимов.

— Вся плановая помощь в настоящее время сведена до минимума, — пояснил Николай Алимов. — Слово «планироваться» в настоящих условиях не применимо. Всё отложено, насколько это возможно. Федеральные институты, особенно в Москве, предупредили, что пациенты в плановом порядке не принимаются. Талоны высокотехнологичной медицинской помощи, соответственно, тоже зависли в системе.

Страдающим онкологическими заболеваниями в Волгограде стараются оказывать помощь в прежнем объеме.

— В онкологическом центре мы приняли ограничения, чтобы туда не занести коронавирусную инфекцию, — сказал замглавы облздрава. — В принципе, больные получают помощь в том же размере, в каком она была до этих мероприятий. Единственное, что мы сейчас требуем, — это термометрия на входе и при направлении на лечение берут в определенных случаях анализы. Иными словами, мы установили барьеры, которые препятствуют заносу инфекции. Онкология как работала, так и работает.

Если вы, ваши близкие или знакомые оказались в заточении из-за коронавируса, если планировалась важная операция, которую пришлось отложить на неопределенный срок, позвоните нам в редакцию на номер +7 917 840-00-50 и расскажите свою историю. Возможно, вам нужна поддержка, и мы ее можем оказать.

Все новости о коронавирусе в Волгоградской области мы собираем в режиме онлайн.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем