V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

6 м/c,

сев.

757мм 37%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Всё о коронавирусе «Их состояние под контролем»: у четверых детей и жены умершего волгоградца подтвердили коронавирус

«Их состояние под контролем»: у четверых детей и жены умершего волгоградца подтвердили коронавирус

Трое сыновей и дочь многодетного отца находятся в инфекционке

Семья умершего мужчины сегодня находится в изолированном боксе детской инфекционки

Семью умершего в результате заражения коронавирусом жителя Николаевского района доставили в детскую инфекционную больницу в Волгограде 19 апреля. У четверых детей, младшему из которых всего год, и их матери выявили коронавирус. Журналисты V1.RU узнали, как все пятеро сейчас себя чувствуют.

— Пять человек, четверо из которых — дети, поступили к нам в больницу в минувшее воскресенье, на Пасху, — рассказала V1.RU главврач больницы Елена Харина. — Причиной госпитализации стал контакт с подтвержденным случаем коронавирусной инфекции. Первый тест был сделан детям и их матери в Николаевском и дал положительный результат.

По словам главврача, при поступлении состояние всех пятерых было удовлетворительным.

— У детей, троих мальчиков и девочки в возрасте 12, 8 и 7 лет, а также одного года и 11 месяцев заболевание протекает в легкой форме, фактически вообще бессимптомно. Состояние их матери также оценивается как удовлетворительное. У женщины отмечается только небольшой кашель. Уточню, что диагноз подтвердился у всех пятерых по итогам исследования, проведенного в референс-центре.

У детей коронавирус практически не проявляет симптомов

Вся семья сейчас находится в одном изолированном боксе. По словам Елены Хариной, всем необходимым мать с детьми обеспечены.

— Мы взяли у них повторные мазки, проводим обследование. Состояние их не вызывает опасений и клинически, и при обследовании, и лабораторно. Находиться в больнице женщина с детьми будет до тех пор, пока два контрольных анализа, которые делаются с определенным интервалом, не покажут отрицательный результат. То есть до полного выздоровления.

Большинство пациентов областной детской инфекционной больницы в Волгограде переносят коронавирус в легкой форме.

— В этом плане подтверждается факт, что дети справляются с коронавирусом легче взрослых. Встречаются, конечно, случаи средней тяжести, но все они быстро купируются и поддаются терапии.

Напомним, что 39-летний глава семьи умер в больнице № 5 Волгограда 17 апреля — за день до госпитализации его его родных в детскую инфекционку. По данным оперативного штаба Волгоградской области, мужчина заразился коронавирусом в Москве. Там он 3 апреля почувствовал первые симптомы недомогания. Несмотря на свое состояние, житель Николаевского района вернулся в Волгоградскую область к семье и обратился к врачам лишь 13 апреля.

Смерть многодетного отца стала второй в Волгоградской области, наступившей в результате заражения коронавирусом. Первой скончалась 48-летняя жительница села Линево в Жирновском районе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем