V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

756мм 29%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город «Стакан воды налить даже не можем»: дома Аллеи Героев в центре Волгограда больше суток без воды

«Стакан воды налить даже не можем»: дома Аллеи Героев в центре Волгограда больше суток без воды

Волгоградцы мучаются от жажды в элитных сталинских домах в самый разгар самоизоляции

Самоизолироваться в элитных домах стало тяжело

Многоквартирные элитные дома в самом центре Волгограда — на пересечении Аллеи Героев и проспекта Ленина, уже сутки остаются без воды.

— Как сейчас нам самоизолироваться? Стакана воды даже налить уже не можем — жалуются жители домов. — Воды нет, когда будет — неизвестно. Пить нечего, не говоря уже о необходимой нам, как и всем обычным жителям Волгограда, воды для элементарной гигиены.

В «Концессиях водоснабжения» от проблем с подачей воды в жилые дома на Аллее Героев отреклись, сообщив что в этот раз непричастны к отключению и переадресовали беду и боль жителей в управляющую компанию.

— Вчера в 15:15 нам позвонили и рассказали, что в арке между домами № 3 и 5 по Аллее Героев лопнула труба, — рассказали V1.RU в ТСЖ «Квартал № 6». — Течь образовалась на трубе, относящейся к внутридомовой системе водоснабжения.

В управляющей организации добавили, что приложили все усилия для устранения течи с минимальными повреждениями:

— Вся проблема в том, что порыв произошел в арке, куда невозможно загнать экскаватор, — продолжили рассказ о ЧП в управляющей организации. — Поэтому нам пришлось нанимать подрядчика, у которого есть машина горизонтально направленного бурения, делать прокол под землей, разрушать часть стен в подвале домов и прокладывать новую трубу. Сейчас работы уже закончились, к 18:00 внутридомовые системы должны заполниться и подача водоснабжения восстановится.

Также в ТСЖ добавили, что открыли краны поливочного водовода для того, чтобы люди могли набрать воды для туалета и хозяйственных нужд, а также уточнили, что злополучную трубу, на которой уже практически не осталось живого места, проложили в рамках работ по капитальному ремонту инженерных систем дома в 2008 году.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем