V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

758мм 28%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Город Всё о коронавирусе «Вызвали на 37,2»: волгоградец с температурой три часа ждал бригаду скорой

«Вызвали на 37,2»: волгоградец с температурой три часа ждал бригаду скорой

Всех больных с температурой обслуживает одна городская подстанция

Все вызовы с температурой обслуживает одна подстанция

Около трех часов был вынужден ждать скорую помощь житель Волгограда, у которого внезапно поднялась температура. По его словам, поводом для столь длительного ожидания стало недостаточное количество машин. При этом в облздраве информацию о недостаточном количестве машин опровергают, утверждая, что человек не нуждался в экстренной медицинской помощи.

— Вызов к пациенту по имени Дмитрий поступило в субботу, 25 апреля, в 20:19, — уточнили в облздраве. — Повод для обращения в скорую помощь — температура 37,2, высокие пульс и давление. Учитывая, что ситуация не требовала оказания экстренной помощи, вызов был отсрочен и передан на подстанцию в 22:54. В 23:03 бригада приехала по адресу, вызов был закрыт в 23:41 с рекомендацией обратиться в поликлинику.

Всего же в Волгограде работает 69 бригад скорой помощи на восьми подстанциях. Больных с подтвержденной коронавирусной инфекцией обслуживает четыре спецбригады на подстанции в Кировском районе и одна бригада в Тракторозаводском районе. Людей с температурой, у которых нельзя исключить коронавирус, обслуживают бригады подстанции № 4 в Ворошиловском районе. 25 апреля там было шесть бригад, 26 апреля — восемь.

— Таким образом население Волгограда с подозрением на новую коронавирусную инфекцию и выявленным COVID-19 обслуживают 13 бригад, — подчеркнули в облздраве. — Это сделано с целью минимизировать контакты между бригадами, оказывающими скорую медицинскую помощь пациентам с различными нозологиями, и недопущению вспышки среди медицинских работников.

Кроме того, при необходимости и увеличении оперативного времени обслуживания северные районы Волгограда обслуживают бригады СМП, расположенные в Волжском филиале. Часть неотложных вызовов обслуживает «Волгоградская неотложка».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем