V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

0 м/c,

756мм 27%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Город Всё о коронавирусе подробности «Недовольны жизнью в самоизоляции»: в Волгограде меньше всего в России уверены в завтрашнем дне

«Недовольны жизнью в самоизоляции»: в Волгограде меньше всего в России уверены в завтрашнем дне

63% волгоградцев переживают за ближайшее будущее

73% волгоградцев довольны своей жизнью

Согласно результатам исследования Финансового университета при Правительстве РФ, опубликованным 27 апреля, только 37% жителей Волгограда уверены в завтрашнем дне, что является самым низким показателей по России. Волгоградцы вошли в лидеры антирейтинга по удовлетворённости своей жизнью.

— Опрос проводился в крупных российских городах, — сообщили корреспонденту V1.RU в Финансовом университете при Правительстве РФ. — Россиянам задавали два вопроса: довольны ли они своей жизнью сейчас и уверены ли в завтрашнем дне.

Волгоградцы на оба вопроса отвечали «нет» чаще, чем жители других городов.

— В Волгограде оказалось меньше всего жителей по стране, которые уверены в завтрашнем дне, — пояснили социологи. — 63% выражают беспокойство и чувствуют неуверенность за ближайшее будущее. И только 37% респондентов дали положительный ответ на вопрос об уверенности.

На втором месте по беспокойству за будущее находится Северная столица.

— В Санкт-Петербурге уверены в ближайшем будущем 40% населения, в Казани — 46%, Саратове — 49%, — пояснили в Финансовом университете при Правительстве РФ. — А вот самыми уверенными в стране оказались жители Ставрополя — 56%, а также Ростова-на-Дону и Екатеринбурга — по 55%.

В Волгограде меньше всего жителей, довольных своей жизнью. Хуже ситуация только в культурной столице.

— В Санкт-Петербурге удовлетворены своей жизнью 71% опрошенных, что является самым низким показателем по стране, — уточнили социологи. — Волгоград расположился на втором месте по недовольству жизнью. В городе-герое 73% респондентов более-менее довольны, а 27% — нет. Тройку самый недовольных россиян замыкают жители Владимира — 76%.

Лидерами по удовлетворённости своей судьбой оказались Новосибирск, Екатеринбург и Сургут. В этих городах счастливы 86% населения.

— Представляется, что основным фактором, определившим улучшение настроений граждан, стали неожиданные, продолжительные и оплачиваемые каникулы в режиме самоизоляции, — сделали вывод социологи. — На фоне повышения удовлетворённости жизнью резко упала уверенность граждан в своём будущем.

Всю информацию о коронавирусе в Волгограде узнавайте в режиме онлайн.

А вы уверены в завтрашнем дне?

Опрос завершен 30.04.2020
Да
4%
Нет
82%
Не думаю о будущем
3%
Как бы сегодня прожить
10%
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем