V1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Волгограде

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

7 м/c,

ю-в.

757мм 63%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Всё о коронавирусе подробности Коронавирусу не сдались всего пять районов Волгоградской области: смотрим, как расширяется география заражения

Коронавирусу не сдались всего пять районов Волгоградской области: смотрим, как расширяется география заражения

В инфекционных больницах — пациенты из 30 районов региона

Волгоградские больницы переделывают в инфекционные госпитали 

В Волгоградской области уверенно растет число больных с COVID-19. Опасный вирус захватил уже десятки населенных пунктов. «Чистыми» остаются всего пять районов. Как расширяется география заражения, смотрите на нашей карте.

— За сутки в регионе зарегистрировано 25 новых случаев заболевания, — прокомментировали в региональном оперштабе. — В Волгограде заболели 11 человек. Пятерых пациентов инфекционных госпиталей привезли из Михайловки, двоих — из Камышинского района.

В Волгограде от коронавируса лечат больше 70 человек. Вдвое меньше пациентов поступили из Палласовского района и Волжского. Впрочем, в меняющейся статистике есть и ложка меда. Коронавирус пока не нашли в Алексеевском, Калачевском, Нехаевском, Октябрьском и Ольховском районах.

Сегодня губернатор Андрей Бочаров заявил о возможном всплеске заболевания после майских праздников. По его словам, из-за массового возвращения вахтовиков, студентов и военных в регионе может подскочить число инфицированных. Специально для них в Волгоградской области к концу мая развернут еще две тысячи коек. Подробнее рассказываем в онлайн-трансляции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем