V1
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Волгограде

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

9 м/c,

ю-в.

756мм 36%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Всё о коронавирусе фоторепортаж У многих лопнуло терпение: волгоградцы массово нарушили самоизоляцию и вырвались из квартир

У многих лопнуло терпение: волгоградцы массово нарушили самоизоляцию и вырвались из квартир

К концу апреля город стал возвращаться к привычному ритму жизни

Шла пятая неделя самоизоляции 

Останьтесь дома и помогите врачу. Проявите сознательность и на заставляйте вводить цифровые пропуска. Поберегите себя и своих близких. Уже несколько недель эти призывы звучат буквально из каждого утюга. Но прислушиваются ли волгоградцы к советам? Фотограф V1.RU вышел в центр города и посмотрел, как горожане соблюдают режим самоизоляции.

В разгар рабочего дня центр города не обделен вниманием прохожих
На остановках пассажиры выстраиваются в очередь 

Кажется, месяц «строгого режима» выработал у горожан крепкий иммунитет. Многих уже не пугает ни взрывное число заболевших, ни обещанные штрафы за беспричинный выход из дома, ни даже перспектива остаться на самоизоляции до начала июня. Кто-то из них, действительно, торопится на работу, а кто-то неспешно гуляет по оживленному центру города.

Волгоградцы до сих пор не привыкли к новым правилам
Для многих в новинку и соблюдение социальной дистанции

На этой неделе жители Волгоградской области напряженно ждут обещанных администрацией послаблений. И если одни просят спасти их от голода и выпустить на работу, другие надеются на одиночную пробежку или велопокатушку.

— Мы обсуждаем разные варианты: от улучшения ситуации до ее ухудшения с ужесточением режима, в том числе с введением электронных пропусков, если потребуется. Но решения пока никто не принимал, — заявил сегодня губернатор Волгоградской области.

Пенсионеров попросили выходить из дома лишь в крайних случаях
На этой неделе волгоградцы вспомнили о пробках на дорогах 

Напомним, Владимир Путин продлил нерабочие дни до конца майских праздников. Постепенно выходить из режима самоизоляции регионы начнут с 12 мая. В Волгоградской области ситуацию с заболевшими оценят лишь к середине месяца.

Горожане каждый день «будят» Волгоград
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем