V1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Волгограде

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

750мм 67%
Подробнее
USD 94,07
EUR 99,93
Город подробности В День Победы над изолированным от коронавируса Волгоградом промчатся «Ночной охотник» и «Терминатор»

В День Победы над изолированным от коронавируса Волгоградом промчатся «Ночной охотник» и «Терминатор»

Авиационная часть парада Победы начнется 9 мая в 10:00

Сегодня летчики провели первую тренировку в центре города 

В День Победы знаменитые «сушки» и транспортно-штурмовые вертолеты выстроятся в парадный строй в небе над Волгоградом. Летчики поднимутся на высоту до 300 метров и разгонятся до 600 км/ч.

— Пролет над центром Волгограда начнется в 10:00, — уточнили в пресс-службе Южного военного округа. — Разбившись на пары, над городом пронесутся самолеты Су-24М, Су-25 «Грач», Су-27 и Су-34.

Еще сонный город разбудил шум военных машин 

Праздничным утром на общее «построение» выйдут и транспортно-штурмовые вертолеты. Военные летчики сядут за штурвалы «Ночного охотника», «Терминатора» (Ми-8АМТШ) и серийной модели Ми-35.

— Боевая техника поднимется на высоту от 100 до 300 метров, — предупреждают в Южном военном округе. — Машины наберут скорость от 250 до 600 км/ч.

Летчики начали тренировки еще в начале апреля

Из-за пандемии коронавируса парад Победы в Волгограде перенесли на неопределенный срок — военные прекратили тренировки и распустили технику по частям. Из общей праздничной программы горожанам оставили лишь авиационный пролет.

Вместе с волгоградцами за выходом военных летчиков будут наблюдать жители Ростова-на-Дону, Каспийска, Новороссийска, Краснодара, Владикавказа, Астрахани, Ейска и Грозного. Винтокрылые пронесутся и над Крымом — пролеты запланированы в Керчи и Севастополе.

Волгоградцев просят не нарушать режима и наблюдать за пролетом из своей квартиры 

Несмотря на обещанные послабления, горожанам по-прежнему не разрешают гулять по улицам. Даже дефиле винтокрылых волгоградцам придется посмотреть по телевизору.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем