V1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Волгограде

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

757мм 62%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Всё о коронавирусе фоторепортаж Коронавирус оставил волгоградцев без традиционной демонстрации: вспоминаем, как это было в прошлые годы

Коронавирус оставил волгоградцев без традиционной демонстрации: вспоминаем, как это было в прошлые годы

Сегодня горожанам остается лишь перебирать архивные фотографии и прокручивать воспоминания

Каждый год в центре города собирались тысячи демонстрантов 

Представить себе Первомай без традиционного шествия по центру Волгограда сейчас уже почти невозможно. Демонстрантов не останавливали ни капризы природы, ни обострившееся желание сбежать из города и устроить пикник на природе. Но в этом году маленький вирус с короной на голове нарушил давнюю традицию и запер горожан по своим домам. Сайт V1.RU присоединяется к празднованию в режиме онлайн и публикует самые яркие снимки прошлых лет. Вспомним, как это было?

Праздничной колонне разрешали будить город песнями, частушками и кричалками 
По традиции впереди колонны шествовали барабанщицы

Танцевать под гармонь, запевать народные частушки, греметь в барабан и изо всех сил кричать в рупор — пожалуй, только в День солидарности всех трудящихся в центре Волгограда позволены все эти праздничные буйства. И хотя кто-то может назвать сам формат праздника давно увядшим и архаичным, горожане приходят на шествие с ностальгией. Помните, как когда-то вы ходили на Маевки с еще молодыми родителями и все вокруг казалось таким большим и значимым? Многие участники действительно помнят.

— Ходить на демонстрации мы начали еще девчонками с большими бантами на голове — наверное, из-за детских воспоминаний эти шествия не кажутся наскучившим официозом, — рассказывали участницы шествия.

Чаще всего к Первомаю волгоградцы убирали в шкафы теплые вещи
На демонстрации выходили и взрослые, и дети 

Из-за пандемии коронавируса волгоградские профсоюзы перешли на онлайн-формат. Всех членов профсоюза и ветеранов профсоюзного движения просят присылать на электронную почту Облсовпрофа фотографии, на которых запечатлены шествия, митинги и забастовки, культурно-массовые и спортивные мероприятия, а также любые другие, иллюстрирующие деятельность профсоюзов в честь 1 Мая. Снимки принимаются до 5 мая.

В прошлом году погода все же не пошла на уступки
И заставила волгоградцев как следует утеплиться 
После демонстрации горожане разливали горячие напитки
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем