V1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Волгограде

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

6 м/c,

ю-в.

747мм 59%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Всё о коронавирусе «Разве самоизоляция закончилась?»: камышанку шокировали открывшиеся торговые центры

«Разве самоизоляция закончилась?»: камышанку шокировали открывшиеся торговые центры

Крупные магазины Камышина заработали с 1 мая

ТЦ «Акварель» готов принимать посетителей

Жительница города Камышина пожаловалась на работающие в условиях самоизоляции магазины, не продающие, по ее мнению, товары первой необходимости. Камышанка считает, что таким образом власти Камышина могут спровоцировать социальную напряженность в городе.

— У нас в городе есть две центральные улицы — Ленина и Пролетарская, — рассказала камышанка по имени Ольга. — На улице Ленина открыта часть магазинов, которые по идее должны быть закрыты на время самоизоляции. Я уж не говорю про всякие там разливайки, они работают. Но вот, например, магазин, который продает дешевую обувь, тоже открыт. А вот уважаемые магазины, где продается обувь класса «комфорт», где готовы дать покупателю рассрочку, почему-то закрыты. На улице Пролетарской открыт магазин «Мега Спорт», но закрыт магазин «Мода Микс». А с 1 мая открылись еще ТЦ «Бородинский» и «Акварель». Понятно, что все хотя жить, но почему одним можно работать, а другим нет? Смешно и забавно. Человек открыл ИП, получил кассовый аппарат, чипировал обувь, и ему нужно еще какое-то дополнительное разрешение, чтобы работать? И кто должен это разрешение давать? Если открывать магазины — то открывать все. Если же не работать — то тоже всем. Иначе это может привести к людским волнениям.

В оперативном штабе Волгоградской области прокомментировали претензии камышанки весьма лаконично:

— Список магазинов, которым можно работать в условиях режима самоизоляции, в данный момент исчерпывающий, — уточнили в оперштабе. — Жаловаться на работающие магазины можно в полицию, Роспотребнадзор или же муниципальным властям.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем