V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

8 м/c,

ю-в.

748мм 64%
Подробнее
USD 94,32
EUR 100,28
Город День Победы в Волгограде подробности Волгоградские военные готовят изолированный от коронавируса город к празднованию Дня Победы

Волгоградские военные готовят изолированный от коронавируса город к празднованию Дня Победы

Сегодня разведчики возложили венки и цветы к памятнику Жукову и «Челябинскому колхознику»

Несмотря на самоизоляцию, Волгоград отметит День Победы

Режим самоизоляции не мешает волгоградцам готовиться к юбилею Победы. Сегодня разведчики начали традиционную программу с возложения венков.

— Военные из мотострелкового соединения возложили цветы к памятнику маршалу Советского Союза Георгию Жукову, — уточнили в пресс-службе Южного военного округа.

Военные уже сейчас готовятся к празднованию Дня Победы 
Из-за пандемии коронавируса праздничная программа будет сокращена

Следом военные отправились к памятнику «Самолет МиГ-21», который был установлен личным составом Качинского высшего военного училища. Еще одной точкой стал танк «Челябинский колхозник» на улице Землячки.

Несмотря на продление режима самоизоляции, Волгоград все же отметит День Победы. В 10:00 над центром города пронесутся знаменитые «сушки» и транспортно-штурмовые вертолеты. Разбившись на пары, боевые машины поднимутся на высоту от 100 до 300 метров и наберут скорость до 600 км/ч.

Военные оставили цветы у трех памятников 

Утром по центру Волгограда проедет военная техника и ретроавтомобили, а в 19:00 город замрет на минуту молчания. После этого жителям предлагают выйти на балконы и дружным хором спеть «День Победы».

В 22:00 в центре города прогремят артиллерийский салют и фейерверк. Как военные готовятся к яркому завершению Дня Победы читайте в нашем отдельном материале.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем