V1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Волгограде

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

5 м/c,

ю-в.

757мм 58%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Всероссийские акции «Бессмертный полк» и «Свеча Памяти» в Котельниково пройдут в онлайн-формате

Всероссийские акции «Бессмертный полк» и «Свеча Памяти» в Котельниково пройдут в онлайн-формате

В День Победы Волгоградская область впервые почтит память павших героев дистанционно

Принять участие в акциях может каждый житель региона

9 мая в России будут отмечать 75-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне. В этом году люди не смогут, как это было раньше, лично обнять и поблагодарить ветеранов, которые ценой невероятного героизма и самоотверженности заслонили мир от фашизма, обеспечили своим детям и внукам право на свободную жизнь в независимой стране. Тем не менее в этот особый день в Котельниково почтят память павших героев.

В День Победы котельниковцы примут участие в общероссийских и международных акциях памяти. Ведь именно здесь советские воины-освободители разгромили армию Манштейна и тем самым положили начало победе в Сталинградской битве, которая коренным образом изменила весь ход войны.

9 мая в 10:00 часов жители города выставят в окнах фотографии родственников — участников Великой Отечественной войны, тружеников тыла. Этим котельниковцы поддержат начинание сопредседателя Центрального штаба Общероссийского общественного движения «Бессмертный полк», народного артиста Василия Ланового и поучаствуют в акции «Бессмертный полк» в онлайн-формате. А вечером в 20:00 жители выйдут на балконы или выглянут в окна с портретами своих ветеранов, чтобы принять участие в общероссийской минуте молчания и исполнить в унисон песню «День Победы».

Кульминацией дня станет международная акция «Свеча Памяти», которую зажгут в каждом доме и в каждом окне жители Котельниково в 21:00.

В этой и других акциях, организованных администрациями Волгоградской области и Котельниковского муниципального района, объединения ОНФ и ООО «ЕвроХим-ВолгаКалий», готовятся принять участие все жители Котельниково, которые надеются, что это начинание поддержат и другие жители Волгоградской области.

«Свеча Памяти» — это международная мемориальная акция, участники которой ежегодно в День Победы 9 мая и в другие памятные дни зажигают свечи в окне в честь погибших в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг. и всех павших в боях за Родину.

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем