V1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Волгограде

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

746мм 71%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Всё о коронавирусе опрос «У меня уже ни денег, ни работы»: волгоградцы вышли из дома до снятия режима самоизоляции

«У меня уже ни денег, ни работы»: волгоградцы вышли из дома до снятия режима самоизоляции

Корреспонденты V1.RU прошли по центру города и пообщались с прохожими

Молодая компания уверена, что в городе уже не действуют ограничения 

Волгоград постепенно возвращается к привычной жизни. Несмотря на ежедневные отчеты о протоколах для нарушителей режима самоизоляции, горожане делают послабления и спокойно выходят на улицу. Корреспонденты V1.RU прошлись по центру и пообщались с прохожими.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

— Я честно соблюдаю режим самоизоляции, — волгоградка Галина подтягивает маску к носу. — Сейчас заплатила за квартиру и вышла на рынок. Вот только зеленушки куплю, и назад. Мы боимся и пока даже не ездим к внукам.

Галина на время отложила поездки к внукам

— У нас сейчас квартира облучается, вот мы и вышли, — объяснила семейная пара почтенного возраста. — А вообще изолируемся и появляемся на улице только в случае крайней необходимости.

Пенсионеры выходят из дома лишь в случаях крайней необходимости 

Во время продленного «домашнего режима» многие горожане пролетали мимо нашей камеры, бросая на ходу лишь стандартное: «Я только в магазин».

— Я знаю, что нужно сидеть дома. И я сижу, потому что опасаюсь контактов с зараженными людьми, — отвечает Вячеслав. — Сейчас пришел купить зарядку для телефона, потому что это необходимо.

Волгоградец старается не выходить на улицу, опасаясь вируса 

— А я за продуктами — и назад, — улыбается Наталья. — Конечно, мы уже устали сидеть дома. Но у меня много детей, поэтому скучать не приходится. Постоянно делаем уроки.

После месяца в четырех стенах своей квартиры прохожие не стеснялись говорить, что вышли на прогулку.

— Я беременна, и мне очень хочется хотя бы немного подышать воздухом. Уже устала сидеть дома. Я сейчас даже не хожу на прием — созваниваемся с врачом и консультируемся в режиме онлайн, — рассказывает Тамара. — Хотя, если честно, сейчас уже страх немного поутих. Привыкли к новостям и стали более спокойными что ли.

Беременная девушка разрешила себе небольшую прогулку 

— До вчерашнего дня я соблюдала режим, а сегодня все же вышла из дома. Хватит сидеть — дела накопились, — рассуждает пенсионерка Ирина. — Сначала схожу в парикмахерскую, а потом на огород поеду. У меня рассада перерастает...

Пенсионерка нарушила самоизоляцию из-за накопившихся дел 

Конечно же, главной причиной для выхода из дома для большинства жителей остается работа. Кто-то из волгоградцев не смог перейти на удаленку, а кто-то уже сейчас вышел на поиски нового места.

— Можно я вам отвечу, как та бабка. Слышали же, как она сказала: «За.... Задолбал он уже». У меня нет денег, как дома сидеть? Меня уволили, и я должен искать новую работу, — сетует Сергей.

Волгоградец пытается найти работу в разгар пандемии коронавируса 

— Да где этот режим самоизоляции? — поддерживает его друг. — Нет его. Город гуляет, везде уже люди. Я, например, вышел, потому что проголодался. Хочу покушать.

На фоне новостей о протоколах для нарушителей режима самоизоляции работающие горожане при первом же вопросе предлагают показать корреспондентам справку от руководства.

— Я сейчас работаю — у меня и справка есть, если что, — рассказывает Нина. — Близкие стараются никуда не выходить: молодежь на удаленке работает, внуки тоже остаются дома.

— Я стараюсь соблюдать режим самоизоляции. Могу выйти в «Сбербанк» и забрать какие-то важные документы, — смущается Надежда. — Прогулки только возле дома и то при условии, что рядом не будет много людей. Все же немного страшно. У меня родители живут в области и вообще стараются лишний раз никуда не выходить.

Девушка появляется на улицах только для решения деловых вопросов

В День Победы волгоградцев попросили остаться дома и не подвергать риску ни себя, ни своих близких.

— Ещё раз хотел бы обратиться ко всем жителям Волгоградской области, — цитирует V1.RU губернатора Волгоградской области Андрея Бочарова. — У нас впереди — 9 Мая, День Победы. Поддерживаю обращение ветеранского сообщества ко всем жителям Волгоградской области и прошу этот великий праздник встретить дома, в кругу семьи, родных и близких вам людей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем