V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

7 м/c,

ю-в.

757мм 55%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город «Для каждого волгоградца — это особый праздник»: главный музей Волгограда поздравил земляков с годовщиной Победы

«Для каждого волгоградца — это особый праздник»: главный музей Волгограда поздравил земляков с годовщиной Победы

Коллектив музея-заповедника «Сталинградская битва» обратился к жителям региона накануне 9 Мая

«Мы склоняем головы перед светлой памятью тех, кого уже нет с нами. Они вечно будут жить в сердцах и делах нынешних и грядущих поколений»

В этом юбилейном году 9 Мая все города и регионы будут встречать дома, но это не повод обходить столь значимое для нашей страны и нашего города-героя событие стороной. Коллектив музея-заповедника «Сталинградская битва» поздравил жителей Волгоградской области с 75-й годовщиной Великой Победы и, несмотря на непростую ситуацию, продолжает работать в онлайн-формате:

— В 2020 году мы встречаем этот праздник в непростых условиях. Но что бы ни происходило в мире, эта дата навеки запечатлена в судьбе России и каждого ее гражданина как день национального триумфа. Это праздник огромного нравственного значения и объединяющей силы, — говорит директор музея-заповедника Алексей Дементьев.

Герои Великой Отечественной войны отстояли свободу и защитили мир от фашизма. Это они, славные сыны и дочери Отчизны, вписали золотые страницы в летопись войны и восстановление народного хозяйства. Их жизнь — истинный пример доблести и патриотизма для потомков. Беззаветная любовь к Родине, смертельная опасность, нависшая над нею, братская дружба и непреодолимое желание видеть свою землю свободной сплотили их и сделали непобедимыми. Наше настоящее и будущее наших детей завоевано ценой их молодости, здоровья, а порой и жизни.

Мы склоняем головы перед светлой памятью тех, кого уже нет с нами. Они вечно будут жить в сердцах и делах нынешних и грядущих поколений. Мы обращаем слова самой глубокой благодарности и признательности ветеранам. Низкий вам поклон за героизм и мужество, проявленные в грозные военные годы! Здоровья, радости и благополучия! Пусть небо над нашей Родиной всегда будет мирным и безоблачным.

К 75-й годовщине Победы музеем-заповедником были запланированы различные мероприятия и проекты. В свете последних событий музею пришлось адаптировать свою деятельность под текущую ситуацию и перенести все события в онлайн-формат.

Руководство музея-заповедника очень надеется, что временные ограничения не помешают любителям военной истории побывать, пусть даже и виртуально, на выставках и видеоэкскурсиях (3+). Всю актуальную информацию можно найти на сайте Stalingrad-battle.ru, официальном YouTube канале «Главный музей Волгограда» и страницах музея в социальных сетях.

Когда ограничения будут сняты, музей-заповедник снова распахнет свои двери и представит всем жителям и гостям города-героя свои уникальные проекты не только виртуально, но и в реальности.

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем