V1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Волгограде

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

7 м/c,

ю-в.

757мм 63%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Всё о коронавирусе Сейчас там ремонт: на базе Жирновского роддома могут развернуть инфекционный госпиталь

Сейчас там ремонт: на базе Жирновского роддома могут развернуть инфекционный госпиталь

Отделение пока по-прежнему принимает рожениц

Акушерское отделение ЦРБ могут отдать для пациентов с коронавирусом

Акушерское отделение Жирновской ЦРБ при необходимости может быть превращено в инфекционный госпиталь. Об этом заявил на брифинге заместитель председателя комитета здравоохранения Волгоградской области Николай Алимов.

— Сейчас прорабатывается вопрос возможности введения дополнительных коек, — уточнил Николай Алимов. — В том числе для пациентов с коронавирусной инфекцией планируется отдать роддом Жирновска.

Между тем в Жирновске не видят никаких поводов для беспокойства, утверждая, что сейчас отделение частично закрыто на ремонт, но при этом продолжает принимать рожениц/

— Сейчас там идет ремонт, — рассказал V1.RU глава администрации Жирновского района Александр Шевченко. — Однако это вовсе не значит, что мы готовимся принимать пациентов с коронавирусом. Ситуация в районе на данный момент стабильная, роста заболевших коронавирусной инфекцией, равно как и предпосылок для него, нет. Рожениц с патологиями здоровья отвозим в Камышин, те же, у кого со здоровьем и мамы, и ребенка всё в порядке, рожают в Жирновске, в отделении акушерства — там хоть и идет ремонт, но не во всех помещениях сразу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем