V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

756мм 29%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Всё о коронавирусе подробности На улицах почти никого: в День Победы волгоградцы вспомнили о строгом режиме самоизоляции

На улицах почти никого: в День Победы волгоградцы вспомнили о строгом режиме самоизоляции

По данным «Яндекс.Карт», к вечеру индекс самоизоляции составляет 3,1 балла

В центре города все же встречаются пешеходы 

Волгоградцы встречают День Победы в своих квартирах. В центре города изредка мелькают прохожие и проезжают полупустые автобусы.

Сегодняшний день кардинально отличается от Первомая. Несмотря на праздничную программу, горожане куда реже выходят из домов и наблюдают за акциями со своих балконов. Наши слова подтверждают данные «Яндекс.Карт». По состоянию на 19:30, индекс самоизоляции составляет 3,3 балла.

— Несмотря на режим самоизоляции, в городе все же есть люди, — уточнили специалисты сервиса. — Вечерние показатели на 0,4 балла выше, чем в праздничный день до коронавируса.

Самыми пунктуальными сегодня оказались жители Москвы, Красноярска и Ростова-на-Дону. А вот Самара, Казань, Челябинск и Екатеринбург отмечают праздник со зрителями.

Напомним, Волгоград начал сегодняшний день с авиапарада. После «дефиле» винтокрылых все внимание переключилось на водителей советской классики и военных машин — колонна автомобилей стартовала с площади Павших Борцов и проехала до Мамаева кургана. А уже в обед мы вместе с вами пели «День Победы» — жители целого подъезда вышли на балконы и хором затянули знаменитую песню.

Вечером на площади Ленина выстроились участники «Бессмертного полка». Из-за режима самоизоляции в центр города не выпустили тысячу горожан со штандартами. Пешую колонну в этом году заменили автомобилями с фотографиями 127 героев Советского Союза, которые участвовали в Сталинградской битве. О главных событиях сегодняшнего дня мы рассказываем в режиме онлайн.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем