V1
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Волгограде

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

6 м/c,

ю-в.

756мм 45%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Всё о коронавирусе подробности Волгоградцы на тройку соблюдали режим самоизоляции

Волгоградцы на тройку соблюдали режим самоизоляции

В предпоследний день самоизоляции дома сидели не многие

Горожанам советуют оставаться дома

В Волгограде 10 мая индекс самоизоляции держался на уровне 3,1 балла, что немногим больше показателей за последние дни.

«В воскресенье в Волгограде индекс самоизоляции с 12:00 до 17:00 составлял 3,1 балла из 5,0 возможных, — цитирует V1.RU данные сервиса "Яндекс". — Это пограничный показатель между "на улице много людей" и "на улице есть люди"».

Только ближе к полуночи индекс стал приближаться к максимальному.

«С 22:00 индекс увеличился с 4,4 балла до 4,6 балла, — отмечает сервис. — На таком же уровне он сохраняется в настоящее время».

Возможно, волгоградцы отходят от Дня Победы или поехали на длинные выходные за город. Тем не менее низкий уровень самоизоляции даёт свои печальные результаты.

Накануне в Волгоградской области был зафиксирован исторический максимум заразившихся коронавирусом за одни сутки — 119 человек. Общее число заболевших перевалило за 1000, а регион вошёл в лидеры по России по суточной заболеваемости.

При этом отмечается рост заразившихся среди тех, кто не контактировал с больными с COVID-19 или возвратился из других неблагополучных регионов.

— 27 заболевших были выявлены при обращении за медицинской помощью, — отметили в оперативном штабе Волгоградской области и призвали жителей региона более ответственно относиться к режиму самоизоляции.

Сегодня будет объявлено решение о продлении режима самоизоляции в Волгоградской области. Каким бы оно ни было, волгоградцам все от врачей до президента советуют не пренебрегать мерами безопасности: носить маску, сократить посещение мест массового скопления людей, проводить дезинфекцию.

Всю информацию о коронавирусе узнавайте в режиме онлайн.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем