V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

754мм 43%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город Всё о коронавирусе В Волгоградской области смягчается режим самоизоляции

В Волгоградской области смягчается режим самоизоляции

Ограничения будут действовать до 31 мая

Режим самоизоляции пока продолжается

Губернатор Андрей Бочаров подписал постановление о продлении режима самоизоляции до 31 мая. Однако при этом в регионе начинается постепенное смягчение режима.

— Санитарно-эпидемиологическая ситуация на территории Волгоградской области стабильная и прогнозируемая, — рассказали V1.RU в пресс-службе администрации Волгоградской области. — На сегодняшний день проведено уже более 46 тысяч исследований. Это позволяет на ранних стадиях выявлять заболевание у людей, входящих в группу риска, у контактировавших с больными, а также определять болезнь у тех, у кого коронавирус проходит бессимптомно.

За прошедшую неделю число выздоровевших в Волгоградской области увеличилось в три раза — со 109 до 314 человек. При этом позднее обращение и самолечение способствуют тому, что среди поступивших в больницы много пациентов в состоянии средней степени тяжести и тяжелом состоянии.

Смягчение режима самоизоляции пока не коснется людей старше 65 лет и больных с хроническими заболеваниями. COVID-19 представляет для этой группы людей особую опасность. Поэтому соблюдение режима самоизоляции для людей старше 65 лет и больных с хроническими заболеваниями крайне необходимо, в том числе при смягчении ограничительных мер.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем