V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

9 м/c,

зап.

750мм 77%
Подробнее
USD 93,59
EUR 99,79
Город Всё о коронавирусе В Волгограде на остановках начнут продавать маски

В Волгограде на остановках начнут продавать маски

В регионе уже закуплено без малого два миллиона средств защиты

Маску можно будет купить на остановке

Администрация Волгоградской области объявила о начале продажи масок, ношение которых будет обязательно с 20 мая, на остановках общественного транспорта. Для этого уже создан запас в 1,7 миллиона штук.

— Для обеспечения потребителей региона средствами индивидуальной защиты сформирован запас, — рассказали в пресс-службе региональной администрации. — Сегодня приобрести маски можно в торговых и аптечных сетях, киосках «Союзпечати», в интернет-магазинах. В Волгограде и Волжском маски можно будет купить на остановках общественного транспорта, однако сроки начала реализации, а также конкретные места продажи не уточнили, но добавили, что медики, представители социальных служб и силовики обеспечиваются масками посредством централизованных поставок.

Стоит напомнить, что в Волгограде в 2020 году должен появиться 81 новый остановочный павильон. По 13 новых остановок планировали поставить в Тракторозаводском, Ворошиловском и Кировском районах Волгограда, 12 — в Краснооктябрьском, по 9 — в Дзержинском и Советском районах, восемь в Красноармейском и четыре — в Центральном. Предполагается, что устанавливать будут остановки трех типов — первые два выполнены из металла и пластика и различаются лишь длиной павильона. Третий тип павильона будет выполнен из металла и закаленного стекла. При этом стоит отметить, что третий тип остановочных павильонов будет установлен на остановке «Детский центр» в сторону проспекта Ленина и «Улице Рокоссовского» по направлению движения в Краснооктябрьский район. Больше всего планируется установить остановок типа № 1 — 69 штук. В народе они получили прозвище «пивная баклажка».

Ношение маски в транспорте и общественных местах станет обязательным с 20 мая. Это одна из мер, направленных на противодействие распространению коронавирусной инфекции. При этом за отсутствие маски и перчаток будут штрафовать — это приравнено к нарушению правил режима самоизоляции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем