V1
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Волгограде

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

9 м/c,

ю-в.

756мм 36%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Всё о коронавирусе подробности 25-я больница Волгограда ограничила работу санавиации и отделения экстренной консультативной помощи

25-я больница Волгограда ограничила работу санавиации и отделения экстренной консультативной помощи

Две бригады будут работать с 8:00 до 17:00

Николай Алимов: «Вертолёт для транспортировки пациентов с коронавирусом мы не используем, потому что боимся, что может заразиться авиационная бригада»

Как стало известно 14 мая, в городской клинической больнице скорой медицинской помощи № 25 сократили работу отделения экстренной консультативной медицинской помощи и медицинской эвакуации до двух бригад при графике с 8:00 до 17:00.

— Информирую Вас, что с 9 по 25 мая ограничивается деятельность отделения экстренной консультативной медицинской помощи и медицинской эвакуации (санавиации) ГУЗ «ГКБСМП № 25», — цитирует V1.RU текст письма главврача 25-й больницы Натальи Ляховой, адресованного руководителям медорганизаций региона. — Отделение работает в режиме с 8:00 до 17:00 часов силами двух бригад.

Перечислены и сами работающие бригады.

— Реанимационная бригада экстренной консультативной медицинской помощи и медицинской эвакуации, — уточняется в документе, имеющемся в распоряжении редакции. — Специализированная бригада экстренной консультативной медицинской помощи и медицинской эвакуации (помощь пациентам с внебольничной пневмонией и подозрением на коронавирусную инфекцию).

Транспортировать пациентов главврач 25-й больницы советует силами скорой медицинской помощи.

— Просим учесть данную информацию и организовать эвакуацию пациентов из медицинских учреждений Волгоградской области, подведомственных комитету здравоохранения, в медицинские организации Волгограда, — отмечено в письме. — В том числе силами службы скорой медицинской помощи, ГБУЗ «КССМП» и её филиалами, а также скорой медицинской помощи центральных районных больниц.

В комитете здравоохранения пояснили, что санитарная авиация будет работать в прежнем режиме.

— Санавиация сейчас работает так же, как и работала ранее, — отметил заместитель руководителя комитета здравоохранения Волгоградской области Николай Алимов. — Специализированные бригады, которые были изначально сформированы, ездят на вызовы пациентов с COVID-19. Эта функция была распределена между санавиацией и районами области, где возможна эвакуация пациентов, при достаточном количестве машин в районе, чтобы не ущемлять интересы районов в части службы скорой помощи.

Вертолёт за больными с коронавирусом решили не отправлять.

— Напомню, что вертолёт для транспортировки пациентов с коронавирусом мы не используем, потому что боимся, что может заразиться авиационная бригада, — уточнил Николай Алимов. — Она у нас одна, и вторую такую найти тяжело. Поэтому с помощью вертолёта мы эвакуируем в основном только острую сосудистую патологию, детей. То есть авиационная служба осуществляет работу так же, как и раньше.

Замглавы облздрава отметил совместную работу различных служб.

— То есть санавиация и районы области, где имеется достаточное количество машин скорой медицинской помощи, в плане эвакуации пациентов с COVID-19 работают совместно, — пояснил Николай Алимов. — Также у нас работает реанимационная бригада. Летает вертолёт и эвакуирует пациентов.

В центре медицины катастроф Волгоградской области заверили, что вертолёт способен забирать пациентов и по ночам.

— Вылеты осуществляются круглосуточно, — пояснили в центре. — За исключением населённых пунктов, где нет специальных освещаемых площадок для посадок вертолёта. А так доставка пациентов возможна в круглосуточном режиме.

Всю информацию о коронавирусе узнавайте в режиме онлайн.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем