V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

0 м/c,

750мм 53%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Камышанин идет под суд за изнасилование на территории детского сада

Камышанин идет под суд за изнасилование на территории детского сада

Чтобы вычислить преступника, следователям потребовалось 16 лет

Следователи нашли насильника, установив его генотип

Как стало известно V1.RU 14 мая, в городе Камышине Волгоградской области к суду готовится 51-летний мужчина, который 16 лет назад на территории детского сада изнасиловал молодую девушку. Установить преступника удалось по генотипу. Выяснилось, что камышанин уже шесть раз был судим, два раза — за изнасилования.

— Следователи завершили расследование уголовного дела в отношении 51-летнего жителя Камышинского района. Мужчина обвиняется в изнасиловании, соединенном с угрозой убийства, — рассказала официальный представитель СУ СК России по Волгоградской области Наталия Рудник. — По данным следствия, вечером 16 ноября 2004 года обвиняемый на улице Камышина встретил молодую женщину, которая в это время шла домой с остановки общественного транспорта. В безлюдном месте он напал на девушку, силой затащил её на территорию детского сада и изнасиловал.

Сразу после случившегося, в 2004-м, было возбуждено уголовное дело, однако найти насильника не удалось. Ситуация осложнялась тем, что жертва не запомнила преступника, так как тот был в маске.

— В 2020 году, изучив материалы следствия, сотрудники второго следственного отделения по расследованию преступлений прошлых лет регионального управления СКР организовали дополнительные процессуальные мероприятия и назначили ряд судебных экспертиз. По обнаруженным в 2004 году на месте происшествия биологическим следам был выделен генотип преступника. Его проверка по специализированным учетам позволила установить личность злоумышленника, которым оказался особо опасный рецидивист, в настоящее время отбывающий наказание в местах лишения свободы за грабеж. Злоумышленник шесть раз судим, при этом дважды — за изнасилования, совершенные им до нападения на молодую жительницу Камышина.

Уголовное дело с обвинительным заключением направлено в прокуратуру региона.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем