V1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Волгограде

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

747мм 45%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Всё о коронавирусе Вышли без уведомления и паспорта: в Волгограде активно штрафуют нарушителей режима самоизоляции

Вышли без уведомления и паспорта: в Волгограде активно штрафуют нарушителей режима самоизоляции

С 20 мая оштрафовать могут и за отсутствие маски

Рыбалка — тоже нарушение самоизоляции

Межведомственные патрули, состоящие из полицейских, чиновников и сотрудников Роспотребнадзора, продолжают выявлять и составлять протоколы на нарушителей режима самоизоляции. Решение о наказании за нарушение режима самоизоляции принимает суд.

— Патрульные группы руководствуются частью 1 статьи 20.6.1 КоАП РФ — «Невыполнение правил поведения при введении режима повышенной готовности на территории, на которой существует угроза возникновения чрезвычайной ситуации, или в зоне чрезвычайной ситуации», — уточнили в региональном оперативном штабе. — Для волгоградцев санкция этой статьи предусматривает штраф от 1 до 30 тысяч рублей, для юридических лиц санкция от 100 до 300 тысяч рублей.

По данным оперативного штаба, за сутки было составлено 93 административных протокола. У нарушителей не было при себе документа, удостоверяющего личность, либо уведомления, в котором должны быть указаны адрес проживания, дата и время выхода из дома, а также цель выхода из дома.

Напомним, с 14 мая в Волгоградской области разрешено совершать прогулки и индивидуальные занятия спортом на свежем воздухе. При этом режим самоизоляции в регионе продлен до 31 мая. С 20 мая в регионе введен обязательный масочный режим — посещение общественных мест, поездки в транспорте, в том числе такси, возможны только при наличии у человека маски и перчаток.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем