V1
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Волгограде

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

6 м/c,

ю-в.

748мм 64%
Подробнее
USD 94,32
EUR 100,28
Город подробности Волгоградка отсудила у соседки 8000 рублей за оскорбление по смс

Волгоградка отсудила у соседки 8000 рублей за оскорбление по смс

Суд решил, что получив сообщение женщина испытала моральные страдания

Ссорились соседки вживую, по смс и в «Одноклассниках»

Фроловский городской суд Волгоградской области 20 мая взыскал с женщины 8000 рублей в качестве моральной компенсации за оскорбление соседки по смс-сообщению.

— В суд обратилась жительница Фроловского района с иском к соседке, которая в апреле прошлого года после ссоры прислала ей смс-сообщение с неприличными высказываниями в её адрес, — сообщили корреспонденту V1.RU в объединённой пресс-службе судов Волгоградской области. — Они унижали честь и достоинство женщины. Позднее в «Одноклассниках» соседка разместила текст, выраженный в неприличной форме, который женщина, ввиду сложившейся конфликтной ситуацией, восприняла в своей адрес.

Между соседками отношения не заладились.

— В октябре 2019 года соседка у себя дома высказывала в адрес женщины нецензурные выражения, за что обидчица была привлечена к административной ответственности, — пояснили в суде. — В ходе судебного процесса было установлено, что она высказывала свое субъективное мнение о личности истицы в оскорбительной форме. Женщине причинен моральный вред, выражающийся в нравственных страданиях, переживаниях по поводу высказываний, порочащих её доброе имя, а также унижении личности.


В итоге суд взыскал с соседки в пользу фроловчанки компенсацию морального вреда в сумме 8000 рублей и заставил оплатить судебные расходы — 9114,18 рубля.

Решение суда ещё может быть обжаловано в вышестоящей инстанции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем