V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

5 м/c,

зап.

756мм 35%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Всё о коронавирусе Большинство — пенсионеры: что известно о волгоградцах, заразившихся коронавирусом за последние сутки

Большинство — пенсионеры: что известно о волгоградцах, заразившихся коронавирусом за последние сутки

Несмотря на строгую изоляцию, пожилые люди укрепляют печальную статистику

Волгоградские пенсионеры каждый день пополняют ряды больных COVID-19

В Волгоградской области, несмотря на строгий режим изоляции, ежедневно в числе новых зараженных коронавирусом появляются люди старше 65 лет. С начала недели COVID-19 подтвердили почти у 60 пенсионеров.

По данным оперативного штаба Волгоградской области, в регионе за последние сутки резко сократилось число заболевших детей.

— Среди пациентов с подтвержденным диагнозом «коронавирус» всего один ребенок в возрасте до 14 лет, — сообщает оперштаб 20 мая. — 14 заболевших — волгоградцы из возрастной группы от 18 до 29 лет. 22 человека — в возрасте от 30 до 49 лет.

В списке заболевших коронавирусом в Волгоградской области с 19 по 20 мая 24 жителя Волгоградской области в возрасте от 50 до 64 лет. Напомним, что этим людям соблюдать изоляцию следует по возможности. Обязательной является изоляция для лиц старше 65 лет, однако волгоградцы именно из этой возрастной категории ежедневно пополняют ряды заболевших.

— Всего за сутки число заболевших коронавирусом в Волгоградской области в возрасте от 65 лет составило 23 человека, — сообщают в оперштабе. Напомним, что 19 мая у 20 человек из этой возрастной категории был подтвержден диагноз. По данным на 18 мая, коронавирусом заразились 16 человек старше 65 лет. Таким образом, с начала недели COVID-19 выявлен у 59 пенсионеров в Волгоградской области.

Всего пять случаев из нового списка связаны с выездом за пределы региона.

— Пять случаев — это заразившиеся COVID-19, которые прибыли в Волгоградскую область из Москвы, 40 случаев — выявленные по контактам с заразившимися коронавирусной инфекцией. В 39 случаях больные выявлены при обращении за медицинской помощью. Круг лиц, с которыми они контактировали, определен, изолирован и находится под медицинским наблюдением. Организовано лабораторное обследование.

Все новости о ситуации с коронавирусом в Волгоградской области мы собираем в режиме онлайн.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем