V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

756мм 38%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Всё о коронавирусе фоторепортаж «Одни — беседуют, другие — штрафуют»: смотрим, как в Волгограде ловят нарушителей масочного режима

«Одни — беседуют, другие — штрафуют»: смотрим, как в Волгограде ловят нарушителей масочного режима

Фоторепортаж с сегодняшнего рейда полиции и чиновников

Под объективы видеокамер волгоградцам выписывали потенциальные штрафы

В Волгограде 22 мая продолжаются рейды чиновников и полиции по выявлению нарушителей перчаточно-масочного режима. Показываем кадры выписки протоколов в фоторепортаже V1.RU.

Полицейские

— Чиновники под охраной полиции в пятницу активно ходили по улицам Волгограда, выполняя план-график по рейдам, установленный распоряжением губернатора, — сообщает корреспондент V1.RU. — В разных районах города наблюдались противоположные картины.

Проверяли самовыписанный пропуск

Где-то волгоградцев ловили, как рыбок из аквариума, и выписывали протоколы с усердием печатного станка, а где-то проводили разъяснительные беседы и отпускали без необходимости судиться, чтобы не получить крупный штраф.

Смотрели и за соблюдением режима в торговых точках

— В некоторых случаях полицейские и чиновники старались не наказывать жёстко горожан, — пояснил журналист. — Рассказывали, где нужно и нельзя носить перчатки и маску. Говорили, какого размера штрафы. Устно предупреждали, что при повторном нарушении церемониться не будут, и придётся составлять протокол. После этого нарушителей отпускали и советовали, где поблизости купить средства защиты.

Абсолютно иная ситуация была у Ворошиловского торгового центра.

Потенциальная «жертва» протокола никого не заинтересовала

— У Торгушки составляли протоколы практически на каждого, у кого не было маски или перчаток, или всего вместе, — говорит корреспондент. — Группа стояла напротив входа в ТРЦ и особо ни с кем не церемонилась. С чиновником была группа полицейских, которые одним своим видом отбивали у волгоградцев желание спорить и что-то доказывать. Людей затаскивали в машину, где и выписывали административные протоколы.

Журналисту удалось пообщаться с чиновником.

Патруль у аптеки

— Почему 20 мая не соблюдался «режим тишины», как заявляла вице-губернатор Волгоградской области Наталья Лисименко? — удалось задать вопрос чиновнику, зазывавшему в машину нарушителей. — Ведь обещали, что в первый день с горожанами будет вестись разъяснительная работа, но с самого утра шла активная выписка протоколов?

Волгоградец надеется, что его не заметили

О высказываниях Натальи Лисименко чиновник ничего не слышал и рассказал, какую установку дало ему начальство.

Всё по закону

— Разъяснительная работа проводилась в СМИ с 11 мая — после того, как вышло постановление губернатора, — ответил бюджетник. — А с его вступлением в силу мы должны соблюдать закон и выполнять распоряжение губернатора. При этом мы предупреждаем людей, проводим беседы, что так поступать нельзя.

«А где перчаточки? Пойдёмте в машину»

Несколько лайфхаков помогут вам при возможной попытки чиновников выписать протокол, а где и как носить маску и перчатки — читайте в отдельном материале.

А рядом стоят полицейские

Всю информацию о коронавирусе узнавайте в режиме онлайн.

Протокольчик за отсутствие перчаток
Патрули люди стараются обходить стороной
«И, шествуя важно, в спокойствии чинном...»
При виде полиции волгоградцы спешно надевают перчатки
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем