V1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Волгограде

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

9 м/c,

с-з.

757мм 43%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город Всё о коронавирусе В Волгограде и области отловлено 497 человек без масок, перчаток и разрешений на прогулку

В Волгограде и области отловлено 497 человек без масок, перчаток и разрешений на прогулку

На улицах Волгограда и области продолжают усиленные облавы группы из чиновников и полиции

Контролирующие и проверяющие находят себе занятие в любую погоду

В Волгограде и Волгоградской области группы из чиновников и полиции составили 497 протоколов на тех, кто по их мнению нарушил постановление губернатора Андрея Бочарова на ношение масок, перчаток и правил выхода на улицу.

По данным оперативного штаба региона, с 14 мая в Волгоградской области разрешено гулять и в одиночку заниматься спортом на свежем воздухе. При этом режим самоизоляции в регионе продлен до 31 мая. Соответственно, жителям, как и прежде, при выходе из квартиры или дома необходимо иметь при себе разрешительные документы — паспорт и выписанное самому себе уведомление с указанием причины появления на улице.

С 20 мая все также обязаны соблюдать масочный режим в местах общего пользования — зданиях и помещениях, магазинах, общественном транспорте, остановках и вокзалах. Контролировать соблюдение масочно-перчаточного режима должны также юридические лица и предприниматели.

Посчитав, по словам заместителя руководителя аппарата губернатора Волгоградской области Натальи Лисименко, что волгоградцы «слишком расслабились» и им «разрешили прогулки по два человека — так они ходят толпами», власти региона пообещали усилить контроль и увеличить результативность проводимых на улицах облав. В результате за субботу и воскресенье в Волгограде и Волгоградской области поймано 497 человек, вышедших из дома без разрешительных документов, оказавшихся в магазинах или транспорте без маски или перчаток, а также представителей юрлиц, не проследивших за сотрудниками или клиентами. На них составили протоколы об административном правонарушении.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем