V1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Волгограде

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

7 м/c,

ю-в.

757мм 63%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Всё о коронавирусе Облздрав: «Почти 300 больных коронавирусом волгоградцев отказались от госпитализации»

Облздрав: «Почти 300 больных коронавирусом волгоградцев отказались от госпитализации»

Жители Волгоградской области предпочли остаться дома и не изолироваться в больничных стенах

Почти пятая часть болеющих остается дома

В Волгоградской области около 300 человек остаются дома, несмотря на подтвержденный диагноз «коронавирусная инфекция». Об этом на брифинге 28 мая сообщил заместитель председателя областного комитета здравоохранения Николай Алимов.

— На сегодня на дому лечатся от 250 до 300 человек, — сообщил замглвавы облздрава Николай Алимов. — Все они бессимптомные и написали официальный отказ от госпитализации. Напомню, что возможность госпитализации есть на сегодня у всех жителей региона с подтвержденным диагнозом.

Ранее чиновник призывал волгоградцев ложиться в случае подтверждения диагноза в стационар.

— В Волгоградской области есть отказы от госпитализации. Но сейчас надо соглашаться с рекомендациями медиков и ложиться в стационар, — заявлял Николай Алимов 26 мая. — Пока есть возможность стационара, надо лечиться в стационаре. Да, Минздравом предусмотрена возможность амбулаторного лечения, но в Москве это была вынужденная мера, поскольку там было слишком много пациентов. В Волгограде пока есть койки, нужно лечиться в стационаре, иначе порой это приводит к трагичным последствиям.

В интервью сайту V1.RU врач-пульмонолог рассказал о том, как быстро в случае с коронавирусом могут наступить осложнения. По словам Дмитрия Попова, от нормального состояния до реанимации некоторых пациентов отделяют считаные часы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем