V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

5 м/c,

ю-в.

747мм 82%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Всё о коронавирусе проблема Скандальную формулировку исключить: в Волгоградской области изменили постановление о выплате надбавок медикам

Скандальную формулировку исключить: в Волгоградской области изменили постановление о выплате надбавок медикам

Надбавки медикам перестанут зависеть от фактически отработанного времени

За работу с коронавирусной инфекцией медики получат надбавки из федерального и регионального бюджетов 

В Волгоградской области меняют систему начисления стимулирующих выплат медикам, которые работают с коронавирусной инфекцией.

— Внести изменение в постановлении «Об установлении выплат стимулирующего характера», исключив слова «за фактически отработанное время», — сказано в постановлении администрации Волгоградской области.

Напомним, что в регионе надбавки за особые условия труда зависели от времени, которое врачи и медсестры провели с заболевшими пациентами. На прошлой неделе противоречивая формулировка исчезла только из федеральных документов.

— Деньги будут начисляться за фактически отработанное время: если проработали больше, чем предполагает ставка, будет больше. Если сотрудник был на больничном или в отпуске, то, соответственно, меньше. Напомню, что из федеральных документов убрали формулировку «за отработанное время», а в региональном постановлении она осталась, — объяснял на этой неделе руководитель «Волгоградской неотложки».

Жалобами сотрудников, не получивших обещанных выплат, заинтересовалась прокуратура. Накануне надзорное ведомство отчиталось о результатах массовых проверок в районах города и области.

— В Светлоярской ЦРБ не наладили учет медицинских и иных работников, которые имеют право на стимулирующие выплаты, — объяснили в пресс-службе ведомства. — Больше сорока медиков получили надбавки с запозданием. До начала проверки деньги так и не дошли до заведующей фельдшерско-акушерским пунктом, фельдшера-лаборанта и старшей медицинской сестры. В других больницах задерживали выплаты, занижали прописанные в постановлениях суммы и незаконно удерживали с них налог на доходы физических лиц. За нарушения трудового законодательства и других нормативных актов виновных привлекут к административной ответственности.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем