V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

8 м/c,

зап.

750мм 46%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Всё о коронавирусе «Мы мечтаем о встрече со зрителем»: щемящий сердце репортаж из опустевшего из-за пандемии цирка

«Мы мечтаем о встрече со зрителем»: щемящий сердце репортаж из опустевшего из-за пандемии цирка

Несмотря на все трудности, артисты решили сделать подарок детям к 1 июня

Цирк из Забайкалья застрял в Волгограде на время эпидемии коронавируса

Вы видели, как человек буквально пронизывается сквозь ракетку для бадминтона? Или как глотает шпагу без какого-либо вреда для здоровья? А как тигр прыгает сквозь горящее кольцо, а лев обнимается с укротителем, словно это не хищник, а домашний кот? V1.RU побывал на репетиции забайкальского цирка династии Довгалюк, который из-за коронавируса застрял в Волгограде.

Смотрите щемящий сердце репортаж, как артисты выступают перед пустым зрительским залом.

Цирковым артистам взаперти предстоит пережить волгоградскую жару. Ее прелести они уже ощутили

В Волгограде возле «ТРК» Мармелад» в эти дни, не имея права на передвижение из-за коронавирусной инфекции, полным составом остаются цирковые артисты династии Довгалюк и их подопечные. Вместо восторженных юных зрителей на креслах в рядах — сделанные ими детские рисунки. Невзирая на свое незавидное положение, артисты все бодрятся. Нашли они в себе силы и на новый проект ко Дню защиты детей 1 июня.

Места в одном из секторов заняты детскими рисунками детей из детских домов и социально-реабилитационных центров. Лучшие работы вернутся их авторам с автографом Груши — молодой африканской львицы

Суть акции предельно проста. Цирковые артисты в режиме онлайн покажут воспитанникам детских приютов и домов свое представление 1 июня. Увидеть выступление акробатов и отважных укротителей ребята из Ворошиловского и Волжского социально-реабилитационных центров. К представлению присоединятся и воспитанники из Саяногорского детского дома «Ласточка» (республика Хакасия), Сретенского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних из поселка Кокуй Забайкальского края, Екатерининского детского психоневрологического дома-интерната в селе Екатериновка Приморского края.

Гимнастка Татьяна Вяткина открывает выступление с улыбкой 

На арене цирка — последние приготовления и проверка связи, ведь трансляция идет, без преувеличения, на всю Россию. Правда, в качестве зрителей пока выступают лишь педагоги. Но это не мешает артистам выкладываться по полной программе. Так, словно они работают не перед камерой, а перед живыми зрителями.

Девушка буквально парит под куполом цирка

Вот и цирковые фанфары. Первый номер показывает воздушная гимнастка Татьяна Вяткина. Взлеты, кувырки, контролируемые падения — на выступление хрупкой блондинки с замиранием сердца смотрели даже операторы. Но — все под контролем, последнее аккуратное приземление, реверанс и заслуженные аплодисменты.

А вам так слабо?

Вторым номером программы стал человек-пластилин Игорь Дасов, внесенный в книгу рекордов Гиннеса. И дело даже не в том, что он проглотил метровый меч. Вы попробуйте продеть собственное тело через ракетку для тенниса. Не получается? Даже голова не пролезает? То-то же!

Наталья Долгалева споет зрителям про Арлекино

С лиц артистов во время выступления не сходят улыбки. Это вовсе не значит, что они не тоскуют по зрителю. Артисты согласны на полупустые залы, лишь бы встреча с публикой состоялась скорее.

— Смотрите, стадионам разрешили заполнить 10% трибун, — говорит худрук и основатель цирка Николай Довгалюк. — Театрам разрешают работать с учетом соблюдения зрителями социальной дистанции. Может быть, и нам разрешат работать, циркачам? У нас зал — тысячник, мы бы с удовольствием приняли ребятишек из детских домов и приютов, показали бы им представление. Пусть даже с учетом ограничений, но работали бы столько, сколько было бы нужно.

Кульминация шоу — выступление хищников

Кульминация выступления — номер с хищниками, двумя тиграми и уже знакомой нам львицей Грушей. Это как раз тот случай, когда лучше один раз увидеть. К сожалению, действующие ограничения пока не позволяют артистам поработать на «живую» публику, поделиться своими эмоциями и зарядиться энергией от зрителей.

Кстати, для тех детей, кто будет смотреть выступление 1 июня через интернет, организаторы подготовили небольшой сюрприз. Какой — не скажем. Иначе сюрприза не будет. Но намекнем, что детей поздравит с праздником один из очень известных цирковых артистов, работающий с хищниками.

Цирковые номера будут перемежать с эстрадными
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем