V1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Волгограде

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

0 м/c,

758мм 87%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Город подробности

Старая история: федеральные СМИ сообщили о стрельбе пограничника из автомата у «Родины-матери»

Информацию опровергли в полиции

Изъятый два года назад автомат

Федеральные телеканалы и электронные СМИ 29 мая сообщили о стрельбе пограничника из автомата рядом с монументом «Родина-мать зовёт!».

— В Волгограде бывший российский пограничник открыл стрельбу из автомата у монумента «Родина-мать», — сообщает «Лента.ру» со ссылкой на собственный источник в правоохранительных органах. — Во время празднования Дня пограничника мужчина открыл стрельбу из охолощенного оружия марки ОС-АК103, которое является имитацией боевой версии автомата Калашникова.

По сообщению издания, перекочевавшему на экраны телевизора, бывшего пограничника задержала полиция, а по факту случившегося возбуждено уголовное дело.

Стреляные гильзы

В волгоградской полиции опровергли актуальность данной информации.

— Данная информация не достоверна, — сообщила начальник отдела информации и общественных связей ГУВД по Волгоградской области Светлана Смольянинова. — Данные события имели место 3 февраля 2018 года. Соответствующая новость была опубликована на официальном сайте главка МВД региона.

Новость об инциденте сохранилась и в архиве V1.RU.

— 3 февраля 2018 года в 19:05 в полицию поступило сообщение о том, что неизвестный произвел выстрелы из автоматического оружия, после чего скрылся на автомашине белого цвета, — сообщал V1.RU два года назад со ссылкой на волгоградскую полицию. — В результате введенного плана «Перехват» схожая по приметам машина была задержана инспекторами ДПС. У 24-летнего водителя изъяли автомат Калашникова, способный стрелять только холостыми патронами калибра 7,62 мм. Мужчину доставили в полицию.

Уголовное дело возбуждено не было. Житель Краснодарского края отделался административным штрафом. А сама стрельба была у подножия Мамаева кургана в Дзержинском районе возле памятника «Танк Т-34 № 18 "Челябинский колхозник"».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем