Город Всё о коронавирусе

В Волгоградской области побит рекорд по числу заболевших: 154 пациента с коронавирусом за сутки

Из-за вспышек COVID-19 в регионе растет количество новых случаев

За сутки в регионе впервые насчитали больше 150 новых случаев

В Волгоградской области случился очередной всплеск заболеваемости. Впервые за все время исследований лаборанты выявили коронавирусную инфекцию у 154 жителей.

— В регионе стремительно растет число заболевших COVID-19, — сообщили корреспонденту V1.RU в Информационном центре по мониторингу ситуации с коронавирусом. — В пятницу диагноз подтвердился у 154 пациентов. Общее число зараженных выросло до 2868 человек. За сутки из госпиталей выписались 69 переболевших волгоградцев.

К середине недели Волгоградская область вновь подобралась к регионам, лидирующим по числу новых случаев. В четверг областной комитет здравоохранения отчитался о 111 заболевших. Перед решением о продлении режима самоизоляции в оперативном штабе рассказали еще о 133 пациентах с точным диагнозом.

Очаги коронавирусной инфекции по-прежнему «тушат» в психоневрологическом интернате Жирновска, в Николаевском и Котельниковском районе. Дополнительные силы стягивают и в Урюпинск — из-за вспышки COVID-19 в интернате столица российской провинции уже несколько дней бьет рекорды по заболеваемости.

В федеральной статистике отмечено 18 летальных исходов. Накануне замруководителя Облздрава сообщил о смерти 52-летней жительницы Нехавского района, которая заразилась от вернувшегося из Москвы супруга. Еще одной жертвой вируса стала 70-летняя врач поликлиники № 22 в Красноармейском районе Клавдия Максименко. В комитете предполагают, что специалист с 45-летним стажем контактировала с больным.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем