V1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Волгограде

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

0 м/c,

758мм 87%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Город подробности

Под Волгоградом пропали две школьницы

Одна девочка поссорилась с родными, причины исчезновения второй выясняются

Следователи выясняют, где находились школьницы

В Котельниковском районе Волгоградской области 30 мая пропали две несовершеннолетние школьницы.

— В Котельниково в субботу в 09:00 после бытового конфликта 14-летней девочки со своими родителями, школьница ушла в неизвестном направлении, — сообщил корреспонденту V1.RU руководитель Котельниковского межследственного отдела СУ СК России по Волгоградской области Хонгор Муджиков. — По словам очевидцев, её в этот же день видели со своей 13-летней знакомой, которая также ушла из дома в неизвестном направлении.

На поиски школьниц бросили все силы.

— Была организована проверка по факту безвестного исчезновения двух несовершеннолетних, — пояснил Хонгор Муджиков. — Следователи и полицейские незамедлительно начали розыск пропавших вместе с сотрудниками районного отдела образования.

Подруг удалось найти.

— В результате расширенных поисковых мероприятий девочки благополучно были найдены, — рассказал главный следователь по Котельниковскому району. — С ними всё в порядке, они доставлены в отдел полиции для разбирательства. Следователями устанавливают, что послужило уходу девочек из дома, где они были на протяжении последних суток, не совершались ли в отношении них преступления.

Информация о результатах проверки будет озвучена по её итогам.

В начале мая в Октябрьском районе после ссоры с бабушкой из-за дистанционного обучения убегал из дома девятилетний мальчик. К счастью, ребёнка нашли, с ним ничего не произошло.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем