V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

1 м/c,

сев.

759мм 40%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Всё о коронавирусе «Отказа бояться не нужно»: пенсионный фонд раздал 2,5 миллиарда рублей на детей Волгограда и области

«Отказа бояться не нужно»: пенсионный фонд раздал 2,5 миллиарда рублей на детей Волгограда и области

За выплатами на детей уже обратилось 173 тысячи родителей, безошибочно заполнивших заявления на выплату

С 1 июня каждый ребенок в Волгограде может внести свою лепту в семейный бюджет

В Волгограде и Волгоградской области со вчерашнего дня, 1 июня, Пенсионный Фонд приступил к выплатам по 10 000 рублей на детей в возрасте от 3 до 16 лет. Как проходят выплаты и почему приходят отказы, рассказала заместитель управляющего отделением Пенсионного фонда по Волгоградской области Наталья Магилина.

— С момента подписания к нам обратилось почти 173 тысячи родителей, в заявлении были указаны 247 тысяч детей, — заявила Наталья Магилина. — Проведены все проверки, приняты соответствующие решения. Со вчерашнего дня перечислено почти 2,5 миллиарда рублей. Выплата единовременная, 10 тысяч рублей. Прием заявлений продолжается. По указу президента это можно сделать до 1 октября через портал Госуслуги, если отсутствует учетная запись — подав заявление в Пенсионный фонд. Пока действуют ограничительные меры, прием ведется только по записи.

По словам Натальи Магилиной, вторая категория граждан — дети от 0 до 3 лет, семьи, которые имеют право на дополнительные меры поддержки в виде материнского капитала и выплат на первенца. Таких родителей уже обратилось более 50 тысяч, они получают ежемесячно по 5 тысяч рублей с апреля по июнь. Возможность обращения за выплатами есть до 1 октября. Если кто-то еще не успел ими воспользоваться, то еще есть возможность это право реализовать.

— Вчера на Госуслуги начали поступать статусы обработки заявлений. Есть и отказы в удовлетворении этих заявок, — говорит Наталья Магилина. — Чаще всего при заполнении на Госуслугах неправильно указывают определенные сведения — фамилию, имя и отчество, а также дату рождения ребенка. Поскольку к заявлению не прикладывается ни одного документа, на федеральном уровне обработка заявления проходит с ошибкой. Просто потому, что идет технический отказ и ребенка не находят в списках. Бояться этого не надо. Нужно просто очень внимательно и тщательно на Госуслугах подать повторное заявление, также внимательно заполнив все реквизиты.

Вторая нехорошая ситуация, когда кроме ФИО и даты рождения ребенка неверно указываются реквизиты банка. Перечисление возможно только на кредитные учреждения. Почта выплаты не осуществляет. Если ошибиться, то заявление будет удовлетворено, но банк вернет средства, обнаружив ошибки в реквизитах. Но в целом работа выходит на достаточно штатную ситуацию, в день обрабатываем около 10 тысяч заявлений и продолжаем выплаты.

Вместе со специалистами волгоградского отделения Пенсионного фонда РФ мы решили разобраться в том, по каким причинам могут отказать в выплате 10 000 рублей на ребенка. Удивительно, но факт, — вам могут отказать всего из-за одной буквы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем