Город Всё о коронавирусе подробности

«Заразились шесть работников»: в Волгограде офис «Газпрома» закрыли из-за вспышки коронавируса

COVID-19 выявили, предположительно, у уборщицы

В самом офисе на Лесогорской COVID-19 подтвердился только у одного сотрудника

Как стало известно 5 июня, в Волгограде перевели на дистанционный режим работы офис компании ООО «Газпром газораспределение Волгоград» в Дзержинском районе города после выявления случая заражения коронавируса. Всего в компании по региону больны COVID-19 шесть человек.

— В корпусе «Газпром газораспределение Волгоград» на улице Лесогорской, 80 трое человек слегли с коронавирусом, — сообщил корреспонденту сотрудник организации. — Весь офис распустили по домам на удалённый режим работы. Контактировавшие с заболевшими сотрудники сидят на карантине.

Собеседник назвал и источник заражения.

— Коронавирус занесла в офис уборщица, — пояснил сотрудник «Газпрома». — Проводилась специальная проверка. Насколько мне известно, все заразившиеся коллеги переносят COVID-19 в лёгкой форме. Только у уборщицы вначале была высокая температура. О текущем её состоянии мне ничего, к сожалению, неизвестно.

В компании очень оперативно прокомментировали ситуацию, несмотря на отправленный вечером пятницы официальный запрос редакции.

— В настоящий момент с подтверждённым диагнозом COVID-19 — 6 работников компании, часть из них уже готовится к выписке, — любезно сообщили в пресс-службе ООО «Газпром газораспределение Волгоград». — Состояние сотрудников стабильное, у большинства болезнь протекает бессимптомно. Летальные случаи отсутствуют.

Как уточнили в компании, в офисе на Лесогорской коронавирус подтвердился не у трёх, а у одного сотрудника.

— В офисе на улице Лесогорская, 80 положительный анализ на коронавирусную инфекцию только у одного работника, — пояснили в пресс-службе. — С целью обеспечения здоровья персонала данного офиса принято решение перевести всех на дистанционный режим работы. Для предотвращения распространения инфекции предпринимаются все необходимые меры.

Всю информацию о коронавирусе узнавайте в режиме онлайн.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем