V1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Волгограде

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

8 м/c,

с-з.

757мм 46%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город подробности «Мало кто знает имя мэра»: россияне поделились своими впечатлениями о Волгограде

«Мало кто знает имя мэра»: россияне поделились своими впечатлениями о Волгограде

О саранче, арбузах, интернете и чиновниках

Волгоград запоминается гостям региона по-разному

Россияне 8 июня на сайте «Пикабу» активно делятся впечатлениями о Волгограде и Волгоградской области. Что жители страны думают о нашем регионе — читайте в нашем обзоре.

— Между Волгоградом и Астраханью — вот где филиал ада! — пишет гость региона. — Из-за саранчи дороги не видно, треск стоит от них, будто по машине камнями кидают. Не дай бог бензин закончится или машина сломается, можно помереть. Водители КАМАЗов сознание теряют от жары. Забыл про мошку в июне–августе. Она есть и в Волгограде, и в Астрахани.

У кого-то впечатления такие

Некоторые россияне вспомнили о ЧМ-2018.

— Отдельные р... в это время чемпионат мира проводить решили, — делится впечатлениями другой россиянин. — Столько рыбы потравили, мошке по...!

Кто-то отметил фишки Волгоградской области.

— Нда. Был с дикого бодуна в Волгограде в +42 °С. Было плохо, — пишет в Сети пользователь. — А вот с интернетом и арбузами ситуация прекрасная: 3G даже в деревнях, арбузы отличные, и можно покупать их на бахчах.

Не обошлось без политики.

Размышления о руководителях

— Ещё одна черта Волгограда — мало кто знает, кто глава города, — отметил мужчина.

Сами волгоградцы признались, что мало знают и первое лицо региона.

— Блин, я его как-то на новом стадике увидел, хотел крикнуть «здравствуйте, Имя Отчествович», а имени и тем более отчества Бочарова я не знаю, — поделился волгоградец. — И «здорово, губер» кричать как-то не комильфо.

Подобные забывания случаются и с приезжими.

— В детстве часто там лето проводила, — пишет женщина. — Конечно, тяжело запомнить, так как новый мэр, так не успеешь познакомиться, а его уже посадили.

Не все оценили прекрасный волгоградский климат.

— Лето это ещё что, зимой тут очень холодно из-за сильного ветра, — делится наблюдением мужчина. — И, как будто этого мало, весь город превращается в каток, что становится особенно забавно, учитывая, что весь город под небольшим наклоном расположен из-за того, что стоит на берегу.

А вот скоростной трамвай удивляет гостей Волгограда со знаком +.

— Была я однажды в Волгограде, села в трамвай, еду-еду и заезжаю в метро, — вспоминает туристка. — O, охренела я знатно. И нет, это не ЛСД, это метротрам или что-то в этом роде.

Были недовольства волгоградскими водителями.

— Была проездом в 2017 году, ехали из Астрахани домой через Волгоград, — отметила женщина. — Сентябрь месяц с 14-го по 16-е число, уже не помню. Капец жара, около 30 градусов. Культуры на дорогах нет от слова совсем. Жуть. Даже представить не могу, что там летом творится. Приехали в Москву, у а нас 9 градусов. Контраст, блин.

Главам нужно работать над узнаваемостью

Встречаются и положительные отзывы.

— Я частенько бываю в Волгограде, очень понравилось, даже как-то остался на полгодика пожить, — пишет мужчина. — Правда, с работой не повезло. Но климат хороший.

Сравнили Волгоград с Северной столицей.

— В Питере из-за влажности климат похуже, чем в Волгограде будет, — делится мнением пользователь Сети. — В Волгограде, да и в Турции, как: +40 °С, жарко, съешь мороженку, сядешь в тенёчек, ветерок подул — вообще рай. В Санкт-Петербурге: +25 °С, духота (а не жара!), дышишь горячей водой, аж легкие свистят, пота больше, чем весишь, выходит. Тут уж кто к чему привык.

У природы нет плохой погоды.

— Нормальные погодные условия, — считает гость города. — Летом эфиопы плавятся, зимой якуты на фиг замерзают.

Оставляйте в комментариях фишки Волгограда, и мы их опубликуем в отдельном материале.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем