V1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Волгограде

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

6 м/c,

ю-в.

747мм 59%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Ростовская АЭС начнет производить медицинский кислород для учреждений здравоохранения

Ростовская АЭС начнет производить медицинский кислород для учреждений здравоохранения

Новое направление будет особенно востребовано на фоне эпидемии коронавируса

Производство наладят на базе азотно-кислородной станции

Ростовская АЭС получила лицензию Минпромторга России на производство лекарственных средств, в соответствии с которой будет производить медицинский кислород для учреждений здравоохранения региона. Продукция будет особенно востребованной на фоне эпидемии коронавируса.

У Ростовской АЭС большой опыт производства кислорода для технических целей. Для того, чтобы производить медицинский кислород, была проведена необходимая перенастройка процессов. Производить медицинский кислород волгодонские атомщики будут на базе азотно-кислородной станции предприятия, которая оснащена необходимым оборудованием и укомплектована подготовленным персоналом. Максимальная мощность оборудования составляет 40 кубических метров в час. Этого объема хватит для работы одного аппарата искусственной вентиляции легких примерно в течение 3-х суток.

— На базе нашей азотно-кислородной станции мы готовы производить медицинский кислород. Но эта деятельность для нас новая. И она требует соответствующего оформления и получения различных разрешений. Мы получили лицензию на производство, хранение и реализацию сжатых медицинских газов. И как только пройдем расширение области аккредитации лаборатории химического цеха и регистрацию кислорода как лекарственного средства в Министерстве здравоохранения, мы приступим к производству, — прокомментировал директор Ростовской АЭС Андрей Сальников.

Медицинский кислород применяется для лечения пациентов с заболеваниями органов дыхания, системы кровообращения, он необходим больным, находящимся в отделениях реанимации и интенсивной терапии, во время хирургических операций. В настоящее время для лечения пациентов с коронавирусной инфекцией и пневмонией это лекарственное средство особенно востребовано и ценно.

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем