V1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Волгограде

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

759мм 42%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Всё о коронавирусе Болеют четыре человека: коронавирус атаковал медицинский университет

Болеют четыре человека: коронавирус атаковал медицинский университет

Всех заболевших изолировали на карантине

Коронавирусом заболели четыре врача-практика из медуниверситета

Четыре врача, работающих в Волгоградском государственном медицинском университете, заразились COVID-19. Информацию об этом подтвердили в пресс-службе вуза, опровергнув сделанное четыре дня назад заявление ректора учебного заведения Владимира Шкарина о том, что заболевших в учебном заведении нет.

— На текущий момент с подтвержденным диагнозом COVID-19 — четверо врачей из числа сотрудников ВолгГМУ, — уточнили в пресс-службе вуза. — Все контактные с ними и находящиеся под подозрением самоизолированы — находятся на карантине и в вузе не появляются. Выполняются абсолютно все предписания Роспотребнадзора.

При этом в пресс-службе учебного заведения особо подчеркнули, что большая часть сотрудников — практикующие врачи, которые ведут прием и помогают больным.

— Стоит отметить, что сейчас в учебных корпусах университета нет студентов и преподавателей, — уточнили в медуниверситете. — Они все учатся и работают в дистанционном режиме. Сами же преподаватели-врачи могут пересекаться друг с другом и другими коллегами в медицинских организациях, в которых работают.

При этом напомним, 5 июня ректор Волгоградского государственного медицинского университета Владимир Шкарин опровег слухи о заболевших коллегах и рассказал, как будут аттестовывать студентов старших курсов и ординаторов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем