V1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Волгограде

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

748мм 67%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город День Победы в Волгограде Первая репетиция волгоградского парада прошла на аэродроме в Бекетовке — видео

Первая репетиция волгоградского парада прошла на аэродроме в Бекетовке — видео

По центру города 24 июня пройдут танки, ракетный комплекс и еще около 40 боевых машин

В параде примут участие 42 боевые машины 

Первая репетиция парада с участием военной техники прошла на аэродроме Бекетовка в Волгограде. Водители и механики грозных машин в очередной раз тренировали передвижение в единой колонне, поддержку скорости и выполнение маневров.

— В механизированной колонне военной техники на параде 24 июня будут представлены реактивные системы залпового огня «Торнадо-Г», танки Т-90, новейшие боевые машины пехоты БМП-3, самоходные гаубицы «МСТА-С», «Хоста», зенитный ракетный комплекс «Тор-М2», «Стрела-10», противотанковый комплекс «Штурм-С», ремонтно-эвакуационная машина «РЭМ-КЛ», УАЗ «Патриот», — рассказали сайту V1.RU в пресс-службе Южного военного округа. — Также по центру Волгограда пройдет историческая техника: автомобили «Виллис», ГАЗ-69, ЗИС-5 мотоцикл М-72. Возглавит колонну по традиции легендарный танк Т-34.

На аэродроме военные тренировались держать скорость и маневрировать 

Военные обещают пожалеть центральные дороги Волгограда и натянуть на гусеницы военной техники специальные «башмаки».

— В параде также задействуют гусеничную технику, которую оборудуют специальными накладками, чтобы не нанести вреда асфальтовому покрытию, — сообщают в ЮВО.

Важно соблюдать дистанцию 

Во время репетиций военные принимают все необходимые меры, чтобы не допустить заражения новой коронавирусной инфекцией COVID-19.

— Подразделения РХБ защиты ЮВО регулярно проводят дезинфекцию парадных площадок, транспорта, выделенного для доставки участников парада к месту тренировок. Военные медики организуют регулярное медицинское обследование и допуск участников парада к тренировкам, а затем к параду. Все военнослужащие обеспечены масками и перчатками.

Грозные машины волгоградцы увидят 24 июня

Напомним, что решение о проведении парада в честь 75-летия Победы 24 июня принял президент Владимир Путин. Этот день станет выходным для всех жителей России.

В Волгограде парад пройдет на площади Павших Борцов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем