V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +20

0 м/c,

757мм 27%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Город Больше пить и носить шляпы: в Волгограде и области ждут испепеляющую жару

Больше пить и носить шляпы: в Волгограде и области ждут испепеляющую жару

Столбики термометров могут подняться выше 40 градусов

Обливание водой в такую жару помогает ненадолго

ГУ МЧС России по Волгоградской области предупреждает волгоградцев о приближении очень сильной жары. Пекло будет в Волгограде и области в ближайшие три дня.

— Днем с 11 по 14 июня в Волгограде и Волгоградской области ожидается сильная жара — до 42 градусов, — рассказали V1.RU в пресс-службе ГУ МЧС России по Волгоградской области. — В связи с очень жаркой погодой рекомендуем волгоградцам настоятельно помнить о мерах пожарной безопасности и не рисковать здоровьем.

В частности, спасатели рекомендуют с полудня до 16:00 не выходить из дома и не появляться на открытом солнце, проветривать помещение, включать вентиляторы или кондиционеры. Лучше всего выходить на улицу в легкой светлой одежде из натуральных тканей. Головной убор и солнцезащитные очки обязательны.

Также в жару нужно пить больше воды, морсов, компотов, чая. Не рекомендуется пить газированные и очень сладкие напитки. Алкоголь в жару под категорическим запретом. Есть лучше всего овощи и фрукты, предварительно тщательно их вымыв.

Также не следует забывать о правилах пожарной безопасности.

Напомним, по прогнозам синоптиков в начале будущей недели в Волгоград придет ощутимое похолодание — столбики термометров с 42 градусов тепла рухнут до комфортных +26 °С.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем