V1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Волгограде

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

757мм 58%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Всё о коронавирусе онлайн-трансляция Волгограду продлили режим изоляции до 23 июня: хроники коронавируса

Волгограду продлили режим изоляции до 23 июня: хроники коронавируса

Собираем всю информацию о борьбе с коронавирусом в Волгограде в режиме онлайн

В запаянной в полиэтилен скорой по официальной статистике ежедневно ездят по сто с лишним заболевших

В Волгограде официальная статистика выдает давно обещанное коронавирусное "плато": уже который день число новых заболевших держится на одном уровне. Сегодня объявлено, что их 106. Два человека признаны официально умершими от коронавируса.

При этом в Волгограде уже забыли про самоизоляцию, а масочный режим действует только во всевозможных постановлениях и отчетах о проведенных чиновниками и полицией облавах на людей без выписанных самому себе разрешения покинуть квартиру. Представьте, такие рейды до сих пор проводят в городе.

Если вы пострадали от коронавируса или же наоборот, эпидемия и режим самоизоляции помогли вам
найти в себе силы заняться чем-то новым, чем давно хотелось, позвоните или напишите нам в редакцию. Наш номер +7 917 840–00–50. К нему же привязаны все мессенджеры. Также мы есть во всех социальных сетях.

Николай Смуров
С приходом жары волгоградцы ушли на прогулки

Доброе утро, Волгоград. В начале недели оперативный штаб региона примет решение о снятии режима всеобщей изоляции. Когда ждать открытия детских садов, магазинов и окончательного возвращения общественного транспорта, расскажем в режиме онлайн.

В конце мая режим всеобщей изоляции в Волгоградской области продлили до 16 июня включительно. В первые недели лета в регионе сделали несколько шагов к смягчению режима: водители маршруток ждут выхода на работу, а сотрудники торговых центров постепенно запускают магазины. В областном комитете здравоохранения заявили, что по трем основным показателям: приросту заболевших в расчете на 100 тысяч человек, количеству проведенных исследований и наличию свободных коек в госпиталях — город и область готовы к переходу на новый этап. Тем не менее волгоградцев просят не забывать о средствах защиты и пореже появляться в местах массового скопления людей.

В ближайшие дни волгоградцы ждут точного ответа чиновников о запуске дежурных групп в детских садах. По словам собеседника V1.RU, этот вопрос сотрудники профильных комитетов обсуждали еще накануне Дня России.

Ксения Зинова

Неделя в России начинается с порции снятия ограничений — этого точно ждали многие. С сегодняшнего дня в Крыму отменяются двухнедельный карантин для приезжих и обязательное тестирование на коронавирус. Открываются кафе, рестораны, музеи и аттракционы на открытом воздухе. Работают фитнес-клубы и бассейны. Отели по-прежнему принимают только местных жителей, но с 1 июля будут открыты для остальных.

В Краснодарском крае открываются ТЦ и магазины. Также нет карантина, спецпропусков. Открыты парки, магазины, набережные.

Если вы до сих пор в раздумьях, где провести отпуск, мы составили для вас дайджест русских курортов. Изучите его.

Андрей Петров

Государственная жилищная инспекция Волгоградской области объяснила, что использованные маски и перчатки, которые волгоградцы носят в общественных местах, не являются медицинскими отходами, поэтому их можно выбрасывать вместе с обычным бытовым мусором, предварительно свернув трубочкой и упаковав в герметичный пакет.

В Волгограде и области нашли почти 700 злостных нарушителей режима

Чиновники разных уровней все выходные трудились в Волгограде и области. За три дня патрули успели составить 688 протоколов об административном нарушении. Причины всё те же: не надели маску в общественном месте или вышли из дома без заполненного самому себе уведомления.

Каждый день в районные суды Волгоградской области вызывают десятки «отпротоколированных» нарушителей. Большинство горожан, встретившихся с патрулями, получают предупреждения. Напомним, что санкции ч. 1 ст. 20.6.1 административного кодекса предусматривают также штраф от тысячи до тридцати тысяч рублей.

Вера Кузнецова

Более 15,1 миллиона тестов на коронавирус проведены в России, под подозрением на COVID-19 находятся 316 683 человека — Роспотребнадзор.

Николай Смуров
Главпочтамт Волгограда работает без выходных и праздников даже в коронавирус

«Почта России» вновь пересмотрела график работы отделений: в Волгоградской области в любой день недели станут доступны 50 отделений почтовой связи Волгограда и Волжского.

Отделения с семидневным режимом существовали и ранее — сейчас речь о кратном увеличении таких точек обслуживания. В ближайшие недели почта планирует перевод еще почти тысячи отделений по стране.

— Крупные города давно отвыкли от закрытия сервисов по выходным, и мы приводим график в соответствие со стандартом оказания услуг, — заявил генеральный директор «Почты России» Максим Акимов. — Люди ценят возможность планировать свое время и маршруты. Мы не должны ограничивать это планирование.

Николай Смуров

Двое умерших, 106 заболевших: Роспотребнадзор стабилизировал коронавирус в Волгограде и области

Сразу на 106 случаев заражения коронавирусом и два смертельных исхода увеличилась сегодня, 15 июня, официальная статистика заболеваемости коронавирусом в Волгограде и Волгоградской области. Уже почти неделю Роспотребнадзор выдает примерно одно и то же число новых выявленных больных, словно сделав пандемию планово контролируемой.

Напомним, речь идет об уже госпитализированных людях, которые получили за вчерашний день официально подтвержденный Роспотребнадзором и переданный в оперативные штабы диагноз «новая коронавирусная инфекция». И двое умерших, о которых пока не сообщается подробностей, могли скончаться еще несколько недель назад.

По данным Информационного центра по мониторингу ситуации с коронавирусом, в Волгограде и Волгоградской области за минувшие сутки Роспотребнадзором подтверждено 106 новых заболевших. Таким образом, общее число заболевших коронавирусной инфекцией в Волгоградской области составило 4783 человека.

Подтверждены за сутки и еще два летальных исхода — сейчас в Волгограде и Волгоградской области числятся уже 29 официально подтвержденных случаев гибели пациентов от коронавируса. При этом заместитель председателя областного комитета здравоохранения уже не скрывает — с момента смерти человека до официального подтверждения о причастности к этому коронавируса может пройти полтора месяца — до 45 суток. Так он заявил в ответ на вопрос о гибели заместителя директора НИИ гигиены, токсикологии и профпатологии Валентины Клаучек. Озвучил он и то, что подтверждения на коронавирус ожидают в Волгограде от 20 до 25 умерших в госпиталях и больницах.

Вера Кузнецова

За минувшие сутки в России у 8246 человек подтвердили коронавирус. С начала пандемии в стране заразились 537 210 человек, передает федеральный оперативный штаб. За сутки 4489 человек выздоровели (всего их 284 539), 143 скончались (общее число — 7091).

Николай Смуров

Видеотрансляция с брифинга по ситуации с коронавирусом в Волгограде

В Волгограде начался традиционный брифинг по борьбе с коронавирусом в Волгограде и Волгоградской области. О ситуации с заболеваемостью, очагах в больницах и интернатах рассказывает заместитель председателя комитета здравоохранения Волгоградской области. О необходимости соблюдения масочного режима и важности соблюдать все требования постановления губернатора рассказывает главный санитарный врач Волгоградской области Ольга Зубарева, которая показательно выступает без маски.

Николай Смуров

Главный санитарный врач без маски анонсировала продление самоизоляции и масочного режима

Волгоградцев предупредили об очередном продлении режима самоизоляции. На брифинге главный санитарный врач региона заявила, что моментальный отказ от строгих правил может привести к новому всплеску заболеваемости.

— Мы уже рекомендовали оперативному штабу продлить ограничения. Их необходимо продлить, чтобы не нарушить баланс, — ответила на вопрос журналистов Ольга Зубарева. — На сколько именно продлят самоизоляцию, решит штаб, давайте дождемся их слов.

В ближайшее время волгоградцам не стоит рассчитывать и на отказ от средств индивидуальной защиты. По словам руководителя регионального управления, масочный режим пришел в регион надолго.

Николай Смуров

Оперативная сводка на 15 июня 2020 года

По данным лабораторного центра Роспотребнадзора, в Волгоградской области за последние сутки диагноз подтвердился у 106 человек. Таким образом, в регионе зарегистрировано 4783 случая заболевания COVID-19.

За минувшие сутки на территории Волгоградской области зарегистрировано два летальных исхода. Таким образом, в регионе зафиксировано 29 случаев с летальным исходом.

В больницах с подозрением на COVID-19 находятся 2279 пациентов, в том числе 2217 взрослых и 62 ребенка. На лечении с подтвержденным коронавирусом — 2994 человека, из них 171 ребенок.

Под наблюдением в режиме самоизоляции на дому остаётся 1641 человек.

По факту выздоровления от коронавирусной инфекции из больниц выписаны 1760 человек, за истекшие сутки — 20.

Николай Смуров

Ограничительные мероприятия будут продолжаться

Несмотря на стабильный прирост пациентов с подтвержденным коронавирусом, Волгоград и область уже прошли пик заболеваемости. Об этом на сегодняшнем брифинге заявила выступавшая в нарушении постановления губернатора без маски главный санитарный врач региона Ольга Зубарева.

— Пик заболеваемости пришелся на 22-ю неделю. Сейчас у нас прослеживается стабилизация со снижением госпитализированных пациентов, — прокомментировала главный санитарный врач. — Но ситуация пока еще очень хрупкая. От всех нас, от того, как мы исполняем ограничения, зависит то, сумеем ли мы ее удержать. Было бы очень обидно сделать шаг назад, учитывая, какие неимоверные усилия прикладывают врачи, сотрудники нашего управления, лабораторий. Понятно, что всем надоела самоизоляция, всем надоело носить маски. Тем не менее все эти ограничительные мероприятия должны продолжаться.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем