V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

5 м/c,

ю-в.

747мм 82%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Всё о коронавирусе В Волгограде и области чиновники отловили 184 нарушителя ослабленного режима губернатора Бочарова

В Волгограде и области чиновники отловили 184 нарушителя ослабленного режима губернатора Бочарова

На улицах Волгограда продолжают орудовать рейдовые группы, проверяющие выписанные самому себе пропуска

Орудующие на улицах рейдовые группы чиновников уверяют, что режим самоизоляции еще действует

В Волгограде толпы людей на улицах. Забиты до отказа утренние автобусы с закрытыми форточками. Заполнены людьми без масок магазины и вечерние аллеи центральной набережной. Репетиции парада проходят на площади Павших Борцов. Но ощущение, что режим повышенной готовности к коронавирусу в Волгограде существует только в отчетах и телевизоре, ошибочно. Только за вчерашний день, 16 июня, орудующие на улицах Волгограда и Волгоградской области межведомственные патрули из чиновников, полиции, казаков и Росгвардии отловили 184 нарушителя правил перемещения и масочного режима.

Напомним, по сообщению оперативного штаба, в Волгоградской области режим самоизоляции в регионе продлен до 23 июня. Поэтому всем жителям при выходе из квартиры или дома необходимо выписать самому себе разрешительный документ — уведомление с указанием причины появления на улице, — а также не забыть паспорт.

С 20 мая все обязаны соблюдать и масочный режим в местах общего пользования — надевать маску в зданиях и помещениях, торговых точках, транспорте, на остановочных пунктах и на вокзалах. На том, что моментальный отказ от строгих правил может привести к новому всплеску заболеваемости, а масочный режим пришел в Волгоград надолго, настаивала выступавшая без маски главный санитарный врач — руководитель регионального Роспотребнадзора Ольга Зубарева. Выписан ли в отношении неё протокол по ч.1 ст. 20.6.1 КоАП РФ «Невыполнение правил поведения при введении режима повышенной готовности на территории, на которой существует угроза возникновения чрезвычайной ситуации, или в зоне чрезвычайной ситуации», неизвестно.

Но, в отличие от главного санитарного врача Волгоградской области, вчера не повезло сразу 184 жителям Волгограда и региона, покинувших дома и квартиры без разрешительных документов, находившихся в местах общего пользования без масок, а также среди юридических лиц, не принявших необходимых мер безопасности. На них составили протоколы об административном правонарушении. Эта статья предусматривает предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от 1000 до 30 тысяч рублей; на должностных лиц — от 10 тысяч до 50 тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, — от 30 тысяч до 50 тысяч рублей; на юридических лиц — от 100 тысяч до 300 тысяч рублей.

Так, в Центральном районном суде Волгограда судья Андрей Олейников сегодня рассматривает всего 10 протоколов по ч.1 ст. 20.6.1 КоАП РФ, отведя в своем расписании по 15 минут на каждого из потенциальных нарушителей. В Краснооктябрьском районном суде таких протоколов сегодня не рассмотрят ни одного. А вот в Ворошиловском районном суде у судей подход к 16 рассматриваемым сегодня протоколам разный: у судьи Кристины Петровой на каждого опротоколированного отведено по 15 минут, по 20 минут выделил судья Дмитрий Рыков, а вот взявшая на рассмотрение наибольшее число нарушителей судья Татьяна Болохонова решила, что 10 минут на человека вполне достаточно.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем