V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

5 м/c,

ю-в.

747мм 49%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город подробности В Волгограде благоустраивают дворы: смотрим список на этот год

В Волгограде благоустраивают дворы: смотрим список на этот год

Подрядчики уже почти привели в порядок дворы на Пархоменко и Коммунистической

Новый асфальт на Пархоменко, 43 появился со всех сторон дома

В Волгограде к 19 июня активным ходом идёт благоустройство дворов в различных районах города. Рабочие закатывают новый асфальт, делают бордюры, меняют урны и лавочки, ремонтируют лестницы.

— В рамках реконструкции дворовой территории в Центральном районе подрядная организация приступила к восстановлению лестницы, расположенной на склоне и соединяющей несколько домов по улице Пархоменко, — сообщили корреспонденту V1.RU в пресс-службе администрации Волгограда. — Реконструкция лестничного спуска проводится по запросам жителей заполотновской части района, которые они отразили при заполнении заявки на участие в проекте «Формирование комфортной городской среды». Благоустройство дворов ведётся одновременно в трех районах города.

Внутри некогда «убитого» двора

Многострадальную дорогу на Пархоменко, 43 полностью обновили.

— Перед тем как начать реставрацию лестницы, рабочие провели обследование конструкций. Ступени, не подлежащие восстановлению, будут отлиты заново, — пояснили в мэрии. — Ранее во дворе по улице Пархоменко, 43 специалисты завершили обновление внутриквартальных проездов и тротуаров общей площадью свыше 12 тысяч квадратных метров, а также смонтировали новые спортивные тренажеры на придомовой территории. В ближайшее время в зонах отдыха подрядная компания установит лавочки и урны.

Благоустраивают полным ходом двор дома № 10 по улице Коммунистической. Привести его в должный вид принципиально в том числе потому, что рядом находится сквер при храме Александра Невского.

Поменяли бордюры и сделали тротуар

— Здесь подрядная организация завершила демонтаж покрытия на проезде и тротуарах, в настоящее время специалисты готовят полотно под укладку асфальта и устанавливают бордюрный камень, — отметили в горадминистрации. — Гарантийный срок на все работы составит 4 года — в этот период подрядные компании отвечают за состояние покрытия и в случае появления возможных дефектов устраняют их за счет собственных средств.

Список благоустраиваемых дворов в 2020 году:

Центральный район:

  • ул. Коммунистическая, 10;

  • ул. им. Пархоменко, 43, 43а, 43Б.

Кировский район:

  • ул. им. Кирова, 126.

Красноармейский район:

  • б-р Энгельса, 26;

  • пр-т Канатчиков, 6, ул. Удмуртская, 6;

  • пр-т Героев Сталинграда, 1;

  • ул. Удмуртская, 93;

  • ул. Брестская, 21;

  • ул. Удмуртская, 103.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем