V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

754мм 43%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город подробности «Привёл жертву в отдел ФСБ»: волгоградец с удостоверением чекиста выманил 400 тысяч рублей

«Привёл жертву в отдел ФСБ»: волгоградец с удостоверением чекиста выманил 400 тысяч рублей

25-летний парень обманул, представляясь сотрудником ФСБ, трёх человек

К чекистам мошенник пришёл сам

Как стало известно 19 июня, волгоградец с поддельным удостоверением сотрудника ФСБ выманил как минимум у трёх жителей региона в общей сложности 400 тысяч рублей. Последнюю жертву своего обмана 25-летний парень привёл к отделу ФСБ.

ГУ МВД России по Волгоградской области возбудило уголовное дело в отношении 25-летнего Навои Мамедова, обвиняемого в мошенничестве, совершённом в особо крупном размере.

— Подозреваемый с помощью документа, похожего на удостоверение сотрудника ФСБ, знакомился с жителями Волгоградской области и требовал различные суммы денег, — цитирует V1.RU материалы уголовного дела. — В случае отказа волгоградцев платить запрашиваемую сумму мужчина угрожал им, ссылаясь на использование своей якобы высокой должности в силовых органах.

На сегодняшний день в деле фигурирует три преступных эпизода, в которых лжесотруднику ФСБ удалось убедить волгоградцев отдать ему около 400 тысяч рублей.

Чрезмерные наглость и самоуверенность и погубили Навои Мамедова. У одного из волгоградцев «чекист» никак не мог выманить крупную сумму и решил для убедительности сводить недоверчивого мужчину в один из отделов ФСБ. Там он попросил волгоградца подождать его, пока сходит и «переговорит с коллегой» по кабинету.

Вернувшись спустя непродолжительное время, подозреваемый заявил, что с «коллегой» приняли решение увеличить вымогаемую сумму. Деньги получить Навои Мамедов не успел, поскольку был задержан настоящими силовиками.

Свою вину он полностью признал и пояснил, что мошенническую схему придумал самостоятельно. Удостоверение сотрудника службы безопасности было подделано на основе другого документа, больше похожего на студенческий билет. Фигуранту грозит до 10 лет лишения свободы. Расследование уголовного дела продолжается.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем