V1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Волгограде

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

757мм 58%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город День Победы в Волгограде подробности Частичка праздника для людей: в Волгограде готовят салют и фейерверк

Частичка праздника для людей: в Волгограде готовят салют и фейерверк

Военные готовятся к вечерним залпам

Военные развернули 12 орудий 

Вечером 24 июня на набережной Волгограда военные порадуют горожан праздничным салютом, а устроители концерта на Мамаевом кургане — фейерверком. Это — единственная часть празднования 75-летия Победы, которая будет доступна всем волгоградцам без исключения.

— С утра военные привезли на набережную артиллерийские орудия, — сообщает корреспондент V1.RU. — У них уже всё готово, и расчёты ждут вечера. Военные будут палить с набережной в районе спуска с 7-й Гвардейской, поэтому на склоне будет самая лучшая зрительная площадка.

Увидеть салют можно будет на склоне 7-й Гвардейской

Как пояснили в пресс-службе Южного военного округа салют прогремит в 23:00 по волгоградскому времени. Всего для обеспечения праздничного салюта будет привлечено около 50 военнослужащих Южного военного округа и задействовано 12 пушек ЗИС-3 и две спецмашины по производству фейерверков.

Чуть позже горожане увидят красочный фейерверк над Мамаевым курганом.

Концерт для ограниченного числа зрителей начнётся в 21:30 и продлится два часа. Его кульминацией и будет яркое световое шоу. Оно начнётся приблизительно в 23:30, то есть через полчаса после салюта.

Машины для фейерверков

Всю информацию о сегодняшних празднованиях 75-летия Победы в Волгограде узнавайте в режиме онлайн. Массовых мероприятий не предусмотрено. Утром на площади Павших Борцов прошёл парад Победы, а также авиапарад боевых самолётов и вертолётов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем