V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

6 м/c,

ю-в.

746мм 41%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город День Победы в Волгограде Концерт Победы на Мамаевом кургане фоторепортаж «Тут всё для избранных»: сибирских туристов с матом прогнали с Мамаева кургана Волгограда

«Тут всё для избранных»: сибирских туристов с матом прогнали с Мамаева кургана Волгограда

Сибиряки специально приехали в город, чтобы подняться на главную высоту России

Организаторам остаётся только разводить руками

На Мамаевом кургане Волгограда полным ходом идёт подготовка к вечернему праздничному концерту. Главную высоту России огородили от многочисленных туристов и горожан, которые недовольны закрытием доступа на мемориальный комплекс ради шоу для избранных. Что творится у Мамаева кургана в день празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне, смотрите и читайте в фоторепортаже V1.RU.

Ограждениями закрыли подъём 

Подъём на мемориальный комплекс «Героям Сталинградской битвы» на Мамаевом кургане закрыт со вчерашнего дня. Пропускают только ребят из команды-организаторов по специальным пропускам. Полиция патрулирует территорию рядом и следит за происходящим далеко за ограждением.

В мемориальном парке

Туристы и волгоградцы приезжают или приходят к комплексу, но всех их разворачивает мужчина в штатском. Доходит и до конфликтов. Так, туристы из Свердловской области попытались убедить мужчину пропустить их, поскольку они специально приехали на пару дней в Волгоград ради того, чтобы подняться на Мамаев курган и почтить память своих предков. Но им вежливо было отказано, что не помешал сибирякам устроить скандал.

Сибиряк снимает «беспредел»

— Вы что творите?! — кричал мужчина, сопровождая эмоциональную речь несколькими грубыми нецензурными оборотами. — Мы за тысячи километров к вам ехали, а вы устроили тут всё только для избранных!

Полиция дежурит на ступенях

Полиция в конфликт не вмешивалась, давая разгневанным туристам высказать всё, что они думают, о волгоградских властях. Процитировать их позицию в оригинале мы, согласно действующему законодательству, не можем, но общий посыл был в том, что Мамаев курган — священное место для всех россиян и его использование как декорации в интересах узкого круга лиц по меньшей мере аморально, и, возможно, незаконно, так как мемориальный комплекс является объектом культурного наследия федерального масштаба, и доступ на него закрывать нельзя в угоду частных интересов.

Пустой мемориальный парк

Свою беседу, а точнее упрёки, сибиряки записывали на видео. Не пустивший свердловчан мужчина выслушал всю жестокую тираду и только тяжело вздохнул.

Женщинам объясняют, что проход закрыт 

Непривычные ограждения вызывали негативную реакцию и у волгоградцев. Парочки разворачивали, но те вели себя более культурно, покоряясь решению властей.

Волгоградцам дарят диски с песнями и книгами о войне

Концерт начнётся в 21:30 и продлится два часа. После него будет фейерверк. Посмотреть шоу с группой «Любэ», Димой Биланом, оркестром Юрия Башмета, Константином Хабенским, Александром Петровым, Сергеем Гармашем, Михаилом Пореченковым, Андреем Малаховым смогут только избранные, как и утренний парад Победы.

Команда организаторов сбегала в магазин

Волгоградцам скрасят праздник только военные, которые в 23:00 устроят салют на набережной. Всю информацию о сегодняшнем праздновании 75-летия Победы узнавайте в режиме онлайн.

Волгоградцы удивлённо смотрят на закрытый комплекс
Гуляющая парочка сильно не расстроилась
Остановка закрыта с 18:00
Детям объяснить трудно, почему пройти нельзя
Скопления машин нет
Всё отношение в одном взгляде
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем