V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

4 м/c,

зап.

757мм 46%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город День Победы в Волгограде подробности В Волгограде прогремел праздничный салют: смотрим видео

В Волгограде прогремел праздничный салют: смотрим видео

Горожане собрались на набережной посмотреть единственное для них шоу в честь 75-летия Победы

Салют длился около 15 минут

Вечером 24 июня сотни волгоградцев собрались на набережной, чтобы посмотреть салют, устроенный военными в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Артиллеристы с утра подготовились к праздничным залпам, разместившись на площадке на набережной рядом с «танцующим» мостом через Волгу.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Нулевую продольную перекрыли для проезда автотранспорта, как и спуск на неё по 7-й Гвардейской. Волгоградцы занимали места на газоне или становились поближе к склону, чтобы видеть залпы орудий, запуск фейерверка и само шоу.

Соскучившиеся по выходу в свет волгоградки вышли на променад в вечерних платьях, чтобы порадовать себя и любимых мужчин. Тут же дежурили медики, МЧС и полицейские.

У военных, как обычно, всё прошло вовремя и по заявленному регламенту — один залп раз в 30 секунд. Волгоградцы снимали всё на видео, и, наверное, сейчас уже сотни видео ходят по просторам Всемирной сети. Между собой горожане в прекрасном настроении обсуждали проходивший параллельно на Мамаевом кургане концерт.

С последним залпом огромная толпа начала расходиться. Машины встали в пробке на перекрёстке 7-й Гвардейской с проспектом Ленина, а пешеходы обсуждали 75-летие Победы, которое обошло их стороной.

Всю информацию о сегодняшнем праздновании узнавайте в режиме онлайн.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем