V1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Волгограде

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

750мм 63%
Подробнее
USD 94,07
EUR 99,93
Город подробности В центре Волгограда зарастает травой бульвар на проспекте Ленина

В центре Волгограда зарастает травой бульвар на проспекте Ленина

Клумбы с цветами оккупировали сорняки

Красоту цветов скрывает трава 

На 25 июня на бульварной части проспекта Ленина от Аллеи Героев до Комсомольской клумбы с цветами заросли травой. В мэрии пообещали, что скоро приведут популярное место прогулок в городе в должный вид.

— На бульваре проспекта Ленина за время ограничительных мер из-за коронавируса многое изменилось, — рассказал корреспонденту V1.RU волгоградец Олег Гривенко. — Клумбы с розами не поливаются, а сами они поросли травой, которую никто не убирает. По бульвару гуляет много горожан и туристов. И центр города предстаёт в неприглядном виде.

В администрации Волгограда пояснили, что осведомлены о проблеме и в ближайшее время на бульваре наведут порядок.

Прополку обещают в ближайшее время

— Текущим содержанием бульварной части проспекта Ленина занимаются сотрудники МБУ «Волгоградзеленхоз», — оперативно сообщили в пресс-службе администрации Волгограда. — Специалисты осуществляют полив, прополку и уход за растениями. В настоящий момент удаление сорняков в клумбах ведётся в бульварной части проспекта от улицы Кразнознаменской до пересечения с улицей Аллея Героев.

Когда коммунальщики справятся с зарослями на данном участке, то начнут прополку части бульвара до пересечения с Комсомольской.

— После завершения работ агрономы перейдут на следующий участок, — уточнили в горадминистрации. — По словам сотрудников предприятия, в этом году работы по удалению сорняков проводятся чаще из-за обильных осадков, выпавших в мае.

А пока волгоградцам остаётся только ждать.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем